thumbnail of 12
Выпуск - № 12/990
thumbnail of 11
Выпуск - № 11/989
thumbnail of 10
Выпуск - № 10/988
thumbnail of 09
Выпуск - № 9/987
thumbnail of 08
Выпуск - № 8/986

И без бумажки – человек!

Помните, «Без бумажки ты букашка, а с бумажкой – человек»? В советское время было так, а сейчас техника позволяет передавать данные цифровым способом без участия людей. Поэтому НРИЦ и Центр социальных выплат г. Нижневартовска решили обмениваться информацией, чтобы льготные категории граждан…
5 лет

Денег много не бывает. Бюджет корректируется

Практически каждое заседание Думы города в этом году ознаменовано приятными новостями для вартовчан. Исполнительная власть изыскивает, а депутаты утверждают финансовые пополнения в местную казну. Не стала исключением и нынешняя повестка Думы Нижневартовска. Бюджет увеличится более чем в…
5 лет

Возвращение блудного Джорджа

Современные психологи говорят, что социальные сети – большое зло. Там полно откровенного вранья, агрессии, мусорной информации, а что хуже всего – они убивают огромное число времени и крайне редко даруют нам хорошее настроение. С этим я лично согласен на все 100%. Но порой именно благодаря…
5 лет

«НЭСКО» – чемпион!

Завершился Чемпионат по мини-футболу среди команд группы компаний АО «Горэлектросеть». В пятницу, 22 марта победителем стала команда ООО «НЭСКО». Игры проходили с 11 по 22 марта на Центральном стадионе. Энергетики проводят соревнования, чтобы привлечь коллективы предприятий к регулярным занятиям…
5 лет

Суд да дело

Причины возгорания названы Около месяца назад в Нижневартовске сгорела кровля пятиэтажного дома по адресу: улица Чапаева, 49б. Огонь не могли ликвидировать больше трех часов, а в результате его тушения свыше 50 квартир пострадали от воздействия воды, использованной огнеборцами в работе. На этой…
5 лет

10 мгновений весны

Время летит незаметно. Только недавно, вроде, была зима с ее вечными потемками и неделями школьных актировок. Бац! А уже весь март позади. Остался лишь маленький его кусочек. И если верить синоптикам, столь же теплый, как и весь минувший месяц. В социальных сетях по случаю нагрянувшего тепла обычный…
5 лет

Нижневартовск станет умней, а заодно и похорошеет

Буквально сотню-две лет назад все города планеты были просты и незатейливы. По сути, они ничем не отличались от деревень, кроме количества жителей. Уличного освещения не было, общественного транспорта тоже, централизованное водоснабжение было дорогой новинкой, а уж что творилось с канализацией…
5 лет

Практика порока

Ненастоящими банкнотами расплачиваются за товары, выдают покупателям сдачу и даже получают зарплату. Практика использования купюр «банка приколов» в качестве настоящих денег, похоже, получила широкое распространение в России. Шуточными деньгами расплачиваются в барах, магазинах и аптеках.…
5 лет

Социальные вопросы требуют ответов

Обширная депутатская работа по вопросу возрождения учебно-производственных комбинатов по типу советских кузниц кадров для рабочих профессий продолжается. Для понимания этой темы народные избранники уже не единожды побывали в школах города, где посмотрели на организацию такого предмета, как…
5 лет

Викторина «Большая игра»

Задание № 3 (1 балл) Нижневартовском с момента получения им статуса города и 30 лет после того руководили председатели районного, а затем городского исполнительного комитетов коммунистической партии Советского Союза. За эти годы их сменилось около десятка. Лишь в 1991 году наш город впервые услышал…
5 лет

Суд да дело

От ока закона не скрыться В Челябинской области задержан 39-летний мужчина, который подозревается в изнасиловании девушки. Преступление было совершено 17 лет назад в Нижневартовске, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Югре. Известно, что в 2002 году в правоохранительные органы обратилась…
5 лет

Может пора уже и наказывать?

Этот снимок, сделанный в парке Победы, очень показателен. И смысл не в том, что бестолковый механизатор снес фонарный столб. В спешке разгрести горы снега, лежащие на обочинах дорог, можно ненароком и не такое нагородить. Спору нет, дороги и тротуары в Нижневартовске стали чистить лучше. Но это же…
5 лет