thumbnail of 48
Выпуск - № 48|1026
thumbnail of 47
Выпуск - № 47/1025
thumbnail of 46
Выпуск - № 46/1024
thumbnail of 45
Выпуск - № 45/1023
thumbnail of 44
Выпуск - № 44/1022
thumbnail of 43
Выпуск - № 43/1021
thumbnail of 42
Выпуск - № 42/1020
thumbnail of 41
Выпуск - № 41/1019

Теплое сердце

Десятилетняя жительница Нижневартовска Александра Артамонова в канун праздника решила порадовать маленького Ванечку, у которого ДЦП. Для этого девочка устроила в собственном подъезде выставку-продажу своих рисунков. Все деньги от продажи она решила передать ребенку на лечение: - Я умею немного…
4 года

Энергетики убрали эстакаду

Энергетики убрали эстакаду Компания «Горэлектросеть» закончила демонтаж второй очереди наземной кабельной эстакады напротив ТРЦ «ЮГРАМолл» по согласованию с администрацией города. Напомним, в 2017 году энергетики убрали первую часть эстакады, которая проходила вдоль улицы Ленина перед фасадом…
4 года

Легко ли быть Дедом Морозом?

«У каждого чекиста должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки», – рассказывал о своей мрачноватой работе Феликс Дзержинский. Как ни странно, но практически того же принципа придерживаются и новогодние аниматоры – профессиональные Деды Морозы. Вот только вместо холодной головы у них…
4 года

Новый год – новая дорога

Магистраль по улице Нововартовской будут строить в четыре этапа. Стоимость работ составляет 1,8 миллиарда рублей. Участие города в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволит профинансировать их. Протяженность улицы составит около 4 километров. Сейчас идет первый ее…
4 года

Немножко разбогатеем

С 1 января 2020 года ряд социальных выплат в нашем округе вырастет. Десять видов ежемесячных мер социальной поддержки будут проиндексированы на 3,8 процента. Это касается малообеспеченных слоев населения, тружеников тыла, реабилитированных, ветеранов труда, семей с детьми-инвалидами, многодетных…
4 года

Каникулы – не повод сокращать зарплату

Несмотря на то, что в январе россияне будут отдыхать больше недели, их зарплаты за этот месяц не должны стать меньше. В Трудовом кодексе, в статье 112, установлены гарантии по оплате труда за нерабочие праздничные дни. А именно то, что отдых в такие дни не влечет уменьшения заработной платы. -…
4 года

Сюрприз с Севера

Хотите порадовать детей, которые живут в Донецкой и Луганской областях? Тогда у вас все еще есть возможность присоединиться к акции, организованной общественной палатой Югры. Нижневартовцы и сургутяне собирают новогодние подарки для ребятишек, живущих в непризнанных республиках. Как рассказала…
4 года

Для вас танцует… снеговик

В этом году нижневартовцев на городской елке будет встречать танцующий снеговичок. Но увидит его не каждый. У новогоднего дерева расположен блок, оснащенный технологией дополнительной реальности. При выполнении некоторых условий, вартовчане смогут понаблюдать, как отплясывает анимированный…
4 года

Создавайте сказку сами

На носу – Новый год. У каждого из нас есть свои традиции, которые создают сказку и праздничное настроение. Нижневартовцы делятся своими идеями, которые помогут добавить волшебства в эти морозные дни. Александра Водозвозова, юрист: - Перед Новым годом во многих семьях принято убирать свой дом, но…
4 года

Отпуск в Турции оплатят, но не всем

Хорошая новость в канун Нового года для работников бюджетной сферы столицы Самотлора. Нижневартовские депутаты отстояли их право на компенсацию проезда к месту отдыха за границей по тарифу экономкласса. Изначально предлагалось оплачивать проезд по минимальному тарифу. В него, как правило, не…
4 года

А в общем, надо просто помнить долг…

Депутат Алексей Березин о первом опыте работы в думе   На днях Дума города Нижневартовска отпраздновала свое 25­летие. Но вместе с депутатами всех созывов, собравшихся на торжество, был один народный избранник, который пробыл в этом статусе лишь чуть больше 100 дней, – избранный 8 сентября 2019 года…
4 года

Где взять новогоднее настроение?

Как ни странно, но этим вопросом задаются под Новый год очень многие люди. Он есть в топе запросов Яндекса за декабрь. Он волнует многих моих знакомых, коллег, его обсуждают на форумах и в офисных курилках. - Беготни много, а вот ощущение праздника – совершенно никакого. Такое чувство, что готовишь на…
4 года