10 мгновений весны

Время летит незаметно. Только недавно, вроде, была зима с ее вечными потемками и неделями школьных актировок. Бац! А уже весь март позади. Остался лишь маленький его кусочек. И если верить синоптикам, столь же теплый, как и весь минувший месяц.

В социальных сетях по случаю нагрянувшего тепла обычный раздрай. Жалобы на утренний лед, жалобы на дневные лужи, жалобы на обилие снега во дворах и дороги, ставшие кашей. Все это печально, конечно, но с другой стороны, а чего, собственно, жаловаться? И год назад было то же самое, и десять лет, и двадцать. Не в Краснодаре живем. Пора привыкнуть. Хотя, пожалуй, с вывозом снега коммунальщики могли бы и поднажать. За него люди деньги платят, хоть и невеликие.

Весна великолепна, но парадоксальна. С одной стороны, это солнце по утрам вместо надоевшей тьмы. Это теплый ветер и улыбки на лицах людей. Но вместе с тем и огромные залежи мусора под сугробами, убитый асфальт и вечно промокшие ботинки. Пожалуй, лишь дети способны принять это время года таким, какое оно есть, и радоваться жизни без всяких оговорок.

Снимок, который открывает этот номер, сделан нашим фотографом Юрием Ипполитовым. Это отражение его собственного взгляда на весну в Нижневартовске. Одно из 10 мгновений марта, которое он запечатлел своей камерой. Если вы хотите пройтись по весеннем городу вместе с ним, то откройте фоторепортаж или 6 страницу газеты и присоединяйтесь. Это будет замечательная прогулка!

Алексей Лбов. Фото: Юрий Ипполитов

Добавить комментарий