Возвращение блудного Джорджа

Современные психологи говорят, что социальные сети – большое зло. Там полно откровенного вранья, агрессии, мусорной информации, а что хуже всего – они убивают огромное число времени и крайне редко даруют нам хорошее настроение.

С этим я лично согласен на все 100%. Но порой именно благодаря социальным сетям рождаются прекрасные проекты и жизненные истории. Одну из таких мне хотелось бы рассказать. И началась она вот с этой фотографии в одном из городских пабликов.

Елена Гареева увидела ее и сразу опознала мишку. Он появился в ее семье несколько лет назад и понравился дочерям двойняшкам – Алене и Дарье. Они назвали его Большим Джорджем. Сказалось, видимо, то, что девчонки учат английский на курсах, а Маленький Джордж дома уже был.

Семья Гареевых недавно переехала в новую квартиру с перспективой скорого нового переезда, уже в собственное жилье. Мишку оставили по старому адресу, планировали забрать. А тут по воле рока он стал бездомным. «Непорядок», – подумала Лена и набрала знакомых с просьбой немедленно эвакуировать мишаню из опасной зоны. Но того уже и след простыл. Забрали. Елена вздохнула и стала писать пост в ту же самую группу с просьбой вернуть плюшевого зверя. Ей многие отвечали. Счет пошел на сотни комментариев. Чего там только не было: сочувствие, упреки, поучения. Какие-то ссоры между вартовчанами, а также мат, и море обычной безграмотности. Классический сетевой винегрет.

Однако многие серьезно отнеслись к посту Елены. Вартовчанин Богдан Громовой предложил девушке забрать у него плюшевую панду и подарить девчонкам. Он даже привез ее и лично передал маме. А через несколько дней нашелся и новый владелец Большого Джорджа. Как выяснилось, вид медведя на мусорном баке показался мужчине очень грустным и он забрал его на дачу, но готов вернуть в любой момент. Павел приехал в тот же вечер и привез мишку детям. Чудесный хэппи энд.

Эту историю, как ни крути, сенсационной назвать сложно. Она вполне бытовая. И хотя ее главным героем стал плюшевый мишка, эта авторская колонка совсем не о нем. Она о нас с вами, пишущих комментарии в социальных сетях. Одни готовы шутить, другие – поучать, третьи – устраивать склоки. А вот просто взять и помочь готовы единицы. Разве это не странно?

Алексей Лбов, корреспондент

Добавить комментарий