В Нижневартовск прибудет ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца

В Югру прибудет ковчег с частицей мощей святителя Николая, архиепископа Мир-Ликийских чудотворца. Святыню встретят в Сургуте 9 января, затем он будет принесен в храмы Мегиона, Нижневартовска, п. Солнечный Сургутского района, Нефтеюганска и Ханты-Мансийска. У мощей святого в каждом городе пребывания будут совершаться акафисты и молебны, сообщает Ханты-Мансийская митрополия.

В Нижневартовском храме Рождества Христова мощи будут находиться с 11 по 14 января. В четверг, 11 января, в 20 часов вечера состоится встреча ковчега в храме. Будет проведен молебен святителю Николаю Чудотворцу. В воскресенье, 14 января, в 13.30 состоятся проводы святыни из храма.

«Святитель Николай Чудотворец — один из самых почитаемых в христианстве святых, явивший множество чудес, как при жизни, так и по своей блаженной кончине. Заступнику в бедах и скорому помощнику молятся все путешествующие, покровителем которых он является во всем мире. Его почитают не только православные, но представители самых разных религий, ибо он имеет свойство помогать всем, кто с искренней глубокой молитвой обращается к святому чудотворцу», — добавили в митрополии.

Источник: Город3466

Добавить комментарий