Суд да дело

От ока закона не скрыться

В Челябинской области задержан 39-летний мужчина, который подозревается в изнасиловании девушки. Преступление было совершено 17 лет назад в Нижневартовске, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Югре. Известно, что в 2002 году в правоохранительные органы обратилась мать пострадавшей девушки с заявлением о том, что ее дочь избили и изнасиловали. К слову, на тот момент пострадавшей было всего 17 лет. Собранные доказательства подтвердили показания женщины и следователи начали поиски подозреваемого. Его личность удалось установить, однако, он умело скрывался. «Часто менял место жительства, передвигаясь между регионами на попутном автотранспорте, длительное время жил без паспорта, который был утерян», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета. Сейчас мужчина задержан. Ему предъявлено обвинение.

 

Грабанул по-дружески

В августе прошлого года некий вартовчанин завладел банковской картой своего приятеля. Затем на протяжении нескольких дней незаконно распоряжался находящимися на ней денежными средствами. Всего он потратил свыше 230 тысяч рублей. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной с банковского счета, с причинением значительного ущерба. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до
6 лет.

 

Теперь прикурит крепко

Сотрудники патрульно-постовой службы Управления Министерства внутренних дел России по Нижневартовску на территории СОНТ «Лада» задержали молодого человека 1991 года рождения, у которого в ходе личного досмотра изъят пакет с неизвестным веществом. В результате проведенной криминалистической экспертизы было установлено, что это наркотическое средство общей массой 100,087 грамма. Правоохранители установили, что ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. По факту обнаружения наркотических средств возбуждено уголовное дело. Санкции инкриминируемой статьи в качестве максимального наказания могут повлечь наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

 

Чуть самого не прописали…

Вартовчанин хотел подзаработать и за вознаграждение зарегистрировал в своей квартире иностранцев. Однако фиктивная постановка на учет иностранцев обернулась для 51-летнего мужчины уголовным делом. Нижневартовский городской суд признал мужчину виновным в том, что с марта по ноябрь 2018 года поставил на учет 28 иностранных граждан. По решению суда мужчине назначено наказание в виде 1 года и 1 месяца условного заключения с испытательным сроком 2 года.

Добавить комментарий