thumbnail of 47
Выпуск - № 47/974
thumbnail of 46
Выпуск - № 46/973
thumbnail of 45
Выпуск - № 45/972
thumbnail of 44
Выпуск - № 44/971
thumbnail of 43
Выпуск - № 43/970

Строительному бизнесу в помощь

Нижневартовск станет пилотной площадкой, где испытают новую информационную систему обеспечения градостроительной деятельности. К такому решению пришли на этой неделе участники межотраслевого совета потребителей при губернаторе Югры. В дальнейшем новая интернет-платформа упростит систему…
5 лет

40-8¬6-08: ваш телефон для связи с НЭСКО

Для удобства потребителей в ООО «НЭСКО» появилась новая услуга – автоинформатор. Теперь передать показания приборов учета электроэнергии можно по специально выделенному телефону. Для этого необходимо позвонить на номер 408-608 и, переведя аппарат в тональный режим, набрать номер своего лицевого…
5 лет

Будем держаться

Как водится, аномально активные на фоне жителей других муниципалитетов ХМАО сургутяне в очередной раз решили побузить. На днях в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщество «Бюджетники Сургута за достойную заработную плату», провозгласив своей задачей подготовку к «законным коллективным…
5 лет

Фронтовики такой работой недовольны

Югорские общественники от Общероссийского народного фронта (ОНФ) очередной раз посетили с инспекцией Нижневартовск. На этот раз вместе с ними в муниципалитет приехала Татьяна Моховикова, уполномоченный по правам ребенка в регионе. Ее участие было неслучайным. Год назад представители ОНФ уже…
5 лет

Прокуратура разъясняет

Деньги в помощь Постановлением правительства РФ от 15.11.2018 № 1375 установлены размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2019 год.  Пособие по безработице на 2019 год повышено более чем на 70%. В настоящее время минимальная величина пособия по безработице составляет 850 рублей, а…
5 лет

Валенки на завалинке

Как Дворцу искусств удается крышевать сразу три мероприятия Выходной, на улице мороз, и родители задаются вопросом: как провести день с пользой всей семьей, с детьми? Да не вопрос, если владеешь информацией. Выбор есть всегда. Далеко ходить не буду, покажу вам, как сам провел прошлые выходные…
5 лет

Полет с подрезанными крыльями

Нижневартовск занял первое место по стране среди городов, где резко повысилась цена на авиакеросин. Об этом говорится в статистике Росавиации. Стоимость топлива подскочила на 10 тыс. рублей до 56 тыс. рублей за тонну, то есть почти на 22% . И это не предел. Ожидается, что из-за повышения НДС цена топлива в…
5 лет

Зима получится спортивной

Для вартовчан этой зимой вновь будут работать 11 ледовых катков и две лыжные трассы, как и в минувшие годы. Об этом журналистам рассказал на пресс-конференции начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Александр Федорус. Заливка катков уже стартовала и будет…
5 лет

Фонари с дистанционным управлением

Этой осенью ЗАО «Горсвет» завершило несколько проектов по созданию уличного освещения в Нижневартовске. На улице Пикмана в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Нижневартовске» была смонтирована система освещения. Работы завершились к началу…
5 лет

Вопросов, как всегда, хватает

На этой неделе вартовчане смогли напрямую пообщаться с работниками мэрии. Прямой провод между первыми лицами департаментов и управлений нижневартовской администрации и населением продлился час. За это время горожане успели задать 52 вопроса. ЖКХ всему голова Самым непростым традиционно…
5 лет

Все услуги – в телефоне

Теперь вартовчанам станет проще получить любые социальные услуги. В Югре появился мобильный навигатор, в котором перечислен весь список соцуслуг и места их получения. После установки приложения на мобильный телефон необходимо указать в нем вашу жизненную ситуацию. Например, рождение ребенка,…
5 лет

Светлые головы в черных беретах

Калейдоскопом общественно значимых мероприятий отметили морские пехотинцы Нижневартовска день рождения своего старинного рода войск. А зародились они в далекую Петровскую эпоху вместе с военно-морским флотом России. В связи с этим до недавнего времени местные морпехи справляли свой праздник…
5 лет