40-8¬6-08: ваш телефон для связи с НЭСКО

Для удобства потребителей в ООО «НЭСКО» появилась новая услуга – автоинформатор. Теперь передать показания приборов учета электроэнергии можно по специально выделенному телефону. Для этого необходимо позвонить на номер 408-608 и, переведя аппарат в тональный режим, набрать номер своего лицевого счета. Далее система определит тип прибора учета (однотарифный либо двухтарифный – день/ночь) и предложит потребителю ввести показания счетчика. Если данные внесены корректно, они будут учтены, если же в количестве цифр допущена ошибка, потребителю будет предложено выполнить операцию еще раз. Стоит отметить, что по одному лицевому счету показания можно передать только один раз в сутки. Сам же автоинформатор работает в режиме 24/7, то есть круглосуточно, семь дней в неделю.

Номер 408-608 предназначен только для передачи показаний прибора учета, обращают внимание специалисты Энергосбыта и рекомендуют потребителям для экономии собственного времени звонить, уже имея под рукой номер лицевого счета и записанные показания прибора учета электроэнергии.

Для корректного выставления счета за электроэнергию потребителям необходимо вовремя передавать показания своих счетчиков. Данные приборов учета должны поступать в «Нижневартовскую Энергосбытовую компанию» до 25 числа каждого месяца.

— Если не передать показания в установленный срок либо не отправить их вовсе, то счет на оплату будет выставляться расчетным способом. В этом случае электроэнергия может дороже обойтись потребителю, – говорит начальник коммунально-бытовой инспекции «Нижневартовской энергосбытовой компании» Зинфира Григорян.

Пресс-служба ООО «НЭСКО»

Добавить комментарий