thumbnail of 51
Выпуск - № 51/978
thumbnail of 50
Выпуск - № 50/977
thumbnail of 49
Выпуск - № 49/976
thumbnail of 48
Выпуск - № 48/975
thumbnail of 47
Выпуск - № 47/974
thumbnail of 46
Выпуск - № 46/973
thumbnail of 45
Выпуск - № 45/972
thumbnail of 44
Выпуск - № 44/971

В уикенд – на новогоднее сафари

Отправляясь в отпуск и встречаясь с родственниками, старыми или новыми друзьями, мы не многое можем рассказать о том крае, в котором живем. Принимая же гостей у себя, вартовчане все время упираются в вопрос: что же показать? А ведь удивительное рядом. И для гостей наших и для собственного пользования и…
5 лет

С национальным колоритом

Дорогие наши земляки! В Нижневартовске проживает порядка 100 народностей (чуть меньше, чем по всей России – 120 национальностей). Если умножить это число на среднее количество блюд, характерное для каждой народной кухни, то цифра выйдет внушительная – 30 тысяч вкуснятин. Чтобы испробовать все это…
5 лет

Маршрут в интернете

На официальном сайте местных властей появился онлайн-путеводитель по новогодним развлечениям в Нижневартовске. Он собрал информацию о местонахождении городских катков, ледовых городков, лыжных трасс и елок. Все площадки отмечены точками на карте «Зимние забавы». Кроме того, на сайте опубликована…
5 лет

Сибирякам морозы не страшны

В нынешнюю предновогоднюю неделю все инфраструктурные службы Нижневартовска столкнулись с серьезной проверкой на прочность. В город пришли сибирские морозы. Актировок для взрослых не придумали, но мы же сибиряки. Мы живем и работаем в обычном режиме. А вот машины в лютые морозы работают на пределе…
5 лет

В поисках Нового года, или Югорские каникулы

Праздничное настроение уже подбирается к нашим кошелькам, и встает вопрос: а как встретить Новый год? У телевизора с президентом, шампанским, салатами и шумной компанией дома у искусственной елки на диване? Нет, такой вариант я отверг еще пять лет назад, когда с друзьями туристами уехал далеко за…
5 лет

Мечты сбываются!

Настоящий подарок к Новому году получил вартовчанин Владимир Вторых. Уже почти 6 лет мужчина прикован к инвалидной коляске. Ногу отняли в результате болезни. Но Владимир Васильевич не отчаялся: читает книги, готовит, занимается домашними делами. Хотел бы чаще выходить на прогулки, но крутая лестница…
5 лет

Галерея знаковых событий уходящего 2018 года по версии еженедельника «Самотлор-Экспресс»

Есть такая старинная русская традиция – провожать уходящий год. Обычно мы делаем это незадолго до боя Курантов, глядя на уютное перемигивание гирлянд или далекие звезды за окном. Каждый из нас думает в такие моменты о том, что принес ему год и каким он был в его собственной жизни. Мы уверены, что…
5 лет

Дед Мороз и Новогодний пати

- Здравствуй, Дедушка Мороз! -­ Здравствуйте, ребята! Да­да, именно так, по-доброму, по-пионерски обратился к «детишкам» нижневартовский Дед Мороз Иван Голышев. В месте с полутора сотнями своих собратьев из России и стран СНГ он побывал на открытом ХII Всероссийском съезде Дедов Морозов и…
5 лет

И на том спасибо!

Новый 2019 год принесет всем нам не только множество новых законов по государственному отъему денег у населения. Он даст кое-что и самому населению. И сказать за это нужно большое спасибо третьей, судебной власти. А именно – верховному суду России. Первое, что особо приятно мне лично, это то, что теперь…
5 лет

Рукотворная сказка

Уже 13 лет подряд среди городских предприятий и учреждений выбирают тех, кто украсил свою территорию лучше всех. В этом году на участие в конкурсе «Новогодний Нижневартовск» было подано 50 заявок. Комиссия, которая оценивала работы по множеству параметров, определила победителей. Церемония…
5 лет

Криминал

Езда под водочку, что может быть круче?!! Так думал рубаха-водитель из Нижневартовска, когда неоднократно потакал этой своей наклонности. Уже множество раз мужчина попадался инспекторам ДПС за рулем да подшофе. И вот доездился. В качестве новогоднего подарка Дедушка Мороз приготовил парню…
5 лет

Город ценит своих героев

Получивший на днях из рук президента страны Владимира Путина Звезду Героя России космонавт Сергей Рыжиков посетил Нижневартовск. Вместе с другими выдающимися вартовчанами ему вручили в этом году награду «Гордость Нижневартовска». Церемония прошла во Дворце искусств, где именитых земляков…
5 лет