Валенки на завалинке

Как Дворцу искусств удается крышевать сразу три мероприятия

 

Выходной, на улице мороз, и родители задаются вопросом: как провести день с пользой всей семьей, с детьми? Да не вопрос, если владеешь информацией. Выбор есть всегда. Далеко ходить не буду, покажу вам, как сам провел прошлые выходные во Дворце искусств. Надо сказать, что заглянул я сюда совершенно случайно, и не пожалел. Три часа пролетели так, что даже не заметил. Делюсь впечатлениями с вами, дорогие читатели.

Под крышей учреждения было многолюдно и оживленно. Столько всего интересного, что скучать некогда. Всех, кто не поленился выйти из дома, ждала программа «Во Дворец всей семьей», с десятком площадок: игровых, познавательных и образовательных – только выбирай, чем заняться. Развлечения на любой вкус. Гостей тут ждали. Здесь на двух этажах расположились фотостудия и ее конкурент – автомат селфи, мастерская для мужчин, агентство развлечений, клуб робототехники, огромная шашечная доска, где вместо фигур – бутылки с лимонадом. Юные художники испытали кисти с красками на огромном мольберте. Можно было даже попробовать начать изучать японский язык. В зале под стеклом прошло дефиле с показом модной одежды для мам с детьми. Это было приурочено к празднованию Дня матери в России. Но это еще не все. В этот же день в большом зале Дворца состоялся первый в Нижневартовске городской фестиваль детского творчества по народным традициям и обрядам «Валенки на завалинке». Участники – коллективы детских дошкольных учреждений – показали на сцене свои конкурсные номера. Компетентное жюри оценило их творчество и артистичность и в этот же день, после галла концерта, наградило лучшие коллективы дипломами и вручило Гран-при.

В общем, без всяких финансовых вложений я получил отличный отдых, чего и вам всем желаю. Не поленитесь, ознакомьтесь с планом мероприятий учреждений культуры грядущих выходных на сайте администрации Нижневартовска. Поверьте, программа бесплатных концертов, спектаклей и семейных фестивалей способна удовлетворить любой вкус. Идите и отдыхайте.

Юрий Ипполитов

Добавить комментарий