Зима получится спортивной

Для вартовчан этой зимой вновь будут работать 11 ледовых катков и две лыжные трассы, как и в минувшие годы. Об этом журналистам рассказал на пресс-конференции начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Александр Федорус.

Заливка катков уже стартовала и будет закончена к 1 декабря, если погода не преподнесет сюрпризов. Во время метели, к примеру, или сильного потепления этот процесс лучше не проводить. Расположатся ледовые площадки на обычных местах в микрорайонах города (там же где и в былые годы), а для того, чтобы вартовчанам было комфортно кататься, они будут хорошо освещены, снабжены пунктами проката (не все) и динамиками для трансляции музыкального сопровождения. Кроме того, к услугам всех жителей города будет большой «коммерческий» каток на площади Нефтяников. Эта задумка относительно новая, но вартовчанам понравился прошлогодний опыт и ее решили продолжить.

Для прокатов приобрели полтысячи новых коньков, а на спортивных площадках города этой зимой будут работать выездные бригады дирекции спортивных сооружений. Эта муниципальная организация за лето провела более сотни мероприятий в рамках программы «Спорт – в каждый двор», а теперь возьмется за зимние проекты. Расписание мероприятий и новости этой весьма полезной структуры можно посмотреть на сайте дсс-нв.рф.

О нижневартовских лыжниках власти тоже позаботятся. Для них проложат лыжню на Комсомольском озере, а также на базах отдыха «Радуга» и «Татра». В каждом из этих мест будет работать пункт проката инвентаря. Не исключено, что чуть ближе к весне трасса для лыжных прогулок появится и в новых микрорайонах города.

Кстати, помимо подготовки города к зимнему спортивному сезону, стартовал и процесс подготовки Нижневартовских улиц к новогодним праздникам.

Алексей Лбов

Добавить комментарий