thumbnail of 10
Выпуск - № 10/988

Быть ли в Нижневартовске УПК? Вопрос открыт

Депутаты Думы Нижневартовска продолжают изучать вопрос по возрождению в городе учебно-производственного комбината (УПК). Народные избранники обсудили это на выездном заседании рабочей группы комитета по социальным вопросам, которое прошло в школе № 13 и лицее. - Сегодня мы увидели, что в…
5 лет

Готовимся вступить в «мусорную реформу»

В то время как многие регионы уже полностью перешли на работу с выбранным регоператором по обращению с ТКО, в Югре новая схема заработала лишь наполовину. Так называемая «Северная зона», куда входит и Нижневартовск, включится в мусорный оборот в мае этого года. И вопросов у населения – хоть отбавляй.…
5 лет

Да начнется игра!

С этой публикации, уважаемые читатели, мы начинаем новый проект нашей газеты под названием «Большая игра». В нем не будет ни аналитики, ни новостей, ни мнений. Он рассчитан исключительно на то, чтобы вас развлечь и заставить пошевелить извилинами в поисках нужного ответа. Ну, или ногами вместо…
5 лет

Есть Право, есть и Защита

Есть среди различных важных дат в копилке человечества одна, которая объединяет всех людей от мала до велика. И отмечается она сегодня, 15 марта. Речь о Всемирном дне прав потребителей. А все мы, живущие в век потребления, и есть те самые потребители. Меняются наши запросы, появляются новые услуги и…
5 лет

Афера неслыханной наглости

Мошенники дискредитируют администрацию Нижневартовска перед предпринимателями. Как сообщили представители исполнительной власти, с некоторых пор некие аферисты, представляясь чиновниками мэрии, заявляются к местным бизнесменам с «заманчивым предложением»: за умеренную плату освободить их от…
5 лет

Потребитель остался доволен

Центр энергетических услуг АО «Горэлектросеть» отчитался о работе за год итоги Ежемесячно в Центр энергетических услуг АО «Гор-электросеть» поступает до 1 000 заявок от жителей Нижневартовска. Люди приходят для получения личной консультации, звонят по телефону, пишут по электронной почте. И…
5 лет

Рокот космодрома на траве у дома

Определены подрядчик и сроки строительства в Нижневартовске сквера Космонавтов. Как только установится соответствующая погода, на пустыре на пересечении ул. 60 лет Октября и пр. Победы к работам приступит фирма СК «Еврострой», которая должна завершить объект уже в ноябре этого года. Как сообщил…
5 лет

Осторожно: мартовские кроты!

Вместе с весной в Нижневартовск пришел эмоциональный всплеск активности некоторых граждан. В городе объявилась группа неадекватно ведущих себя пенсионеров. Они называют себя «Гражданами СССР» и осаждают общественные учреждения с требованием предоставить им место для агитации. Первой жертвой…
5 лет

«Горэлектросеть» построит котельную

В начале года энергетики приступили к строительству проекта с рабочим названием «Котельная в квартале В-5», главная цель которого – устойчивое централизованное снабжение теплом потребителей Восточного планировочного района г. Нижневартовска (25, 26, 31А, 31Б, 32 и 33 жилые кварталы) за счет внебюджетных…
5 лет

Суд да дело

Потянули за веревочку, а распутали клубок В Сургуте сотрудниками МВД и оперативниками УФСБ в Югре задержаны несколько членов законспирированной террористической ячейки, которые готовили серию терактов. Задержания стали итогом долгой разработки связей 19-летнего Артура Гаджиева, который в 2017…
5 лет

…И на первый взгляд, как будто, не видна

Недавно в Белоярском районе Югры в маленьком селе Ванзеват убили предпринимателя Владимира Теплова. Казалось бы, и что с того? Типичная бытовуха. Но нет. За убийством тянется длинная история. Так вышло, что примерно два года назад я писал об этом коммерсанте, когда к нему в гости нагрянула полиция с…
5 лет