Осторожно: мартовские кроты!

Вместе с весной в Нижневартовск пришел эмоциональный всплеск активности некоторых граждан. В городе объявилась группа неадекватно ведущих себя пенсионеров. Они называют себя «Гражданами СССР» и осаждают общественные учреждения с требованием предоставить им место для агитации. Первой жертвой неуемных граждан стала Центральная библиотека города. Уже трижды активисты самопровозглашенной общности товарищей пытались устроить среди посетителей учреждения публичную агитацию против существующего строя и лично президента РФ Владимира Путина. По словам заведующей Центральной библиотекой Веры Парфеновой, в начале марта группа людей пожилого возраста заявилась к руководству учреждения и потребовала предоставить им помещение для проведения собраний. В очередной раз они явились в библиотеку 11 марта (в выходной для библиотеки понедельник) и заняли находящееся в здании кафе.

— Мы попытались им объяснить, что у нас не приемный для посетителей день, и они должны уйти. В ответ пенсионеры устроили скандал, требовали отставки Путина и повышения пенсии до 700 тысяч рублей. При этом, в качестве эскорта вместе с людьми престарелого возраста в библиотеку ворвались и молодые крепкие парни. В итоге все закончилось вызовом наряда полиции, – пояснила Вера Парфенова. – Мы, со своей стороны, написали в УМВД по г. Нижневартовску заявление с требованием привлечь хулиганов к ответственности.

Отметим, что подобная бригада сотоварищей уже давно смущает спокойствие в Сургуте. Активисты отказываются признавать законы России, не признают паспортов и ведут себя крайне вызывающе. Вот и в Нижневартовске они уже энергично включились в свою сомнительную общественную деятельность. Наше издание продолжит следить за ситуацией и рассказать поподробней о «Гражданах СССР».

Павел Колин

Добавить комментарий