Суд да дело

Потянули за веревочку, а распутали клубок

В Сургуте сотрудниками МВД и оперативниками УФСБ в Югре задержаны несколько членов законспирированной террористической ячейки, которые готовили серию терактов. Задержания стали итогом долгой разработки связей 19-летнего Артура Гаджиева, который в 2017 году устроил резню в центре Сургута и был ликвидирован. Участники ОПГ вынашивали планы по нападению на объекты особой важности и жизнеобеспечения, органы власти и правопорядка. Также ими планировались взрывы в местах массового скопления людей, пояснили в МВД. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по факту незаконного оборота оружия и взрывчатки и подготовки к террористическому акту.

 

Крайне опасен и может быть вооружен

Полицейские Нижневартовска опубликовали ориентировку на подозреваемого в убийстве двух и более лиц (п. «а», ч. 2, ст. 105 УК РФ). Разыскивается Ибрагимов Акай Шарабутдинович, 22.12.1979 г.р. По данным ведомства, мужчина крайне опасен и может быть вооружен. Всех, кому что-либо известно о его местонахождении, просят обращаться в ОУР УМВД России по г. Нижневартовску по тел. 49-32-71.

 

Доверчивость на миллион

В дежурную часть полиции Нижневартовска поступило сообщение от 40-летнего местного жителя о том, что с его банковской карты злоумышленники сняли 860 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что на его сотовый телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил, что со счета потерпевшего пытаются списать деньги. Поэтому в целях безопасности его попросили продиктовать номер карты, а также пароли, которые поступали ему в СМС-сообщениях. Через некоторое время мужчина получил СМС о блокировке карты в связи с подозрительными операциями и позвонил на горячую линию банка. Однако к тому времени с его счета злоумышленники списали более 860 тысяч рублей. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, направлены запросы в банк. В случае поимки преступников им может грозить до шести лет лишения свободы.

 

Может хоть пить бросит…

В Нижневартовске суд вынес приговор местному жителю, который сел за руль автомобиля пьяным. Ранее в отношении мужчины уже возбуждали уголовное дело за вождение в нетрезвом виде. Инспекторы ГИБДД остановили нарушителя в январе этого года. Мужчина был пьян, это подтвердило исследование в медучреждении. Суд признал вартовчанина виновным и назначил ему наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также в течение 3 лет мужчина не имеет права садиться за руль транспортного средства.

 

Грамм = «залет» по-крупному

Реальный срок в колонии строгого режима получил 40-летний житель Нижневартовска за хранение наркотика. Полиция и суд посчитали 1,3 г запрещенного вещества крупным размером. В итоге ему назначено наказание в виде лишения свободы на три с половиной года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий