Рокот космодрома на траве у дома

Определены подрядчик и сроки строительства в Нижневартовске сквера Космонавтов. Как только установится соответствующая погода, на пустыре на пересечении
ул. 60 лет Октября и пр. Победы к работам приступит фирма СК «Еврострой», которая должна завершить объект уже в ноябре этого года. Как сообщил Виктор Ситников, замглавы мэра города, главной достопримечательностью этого места отдыха станет скульптурная композиция на космическую тематику. Из металлического каркаса с облицовкой будут сделаны два пересекающихся кольца, символизирующих орбиты, в центре разместится спутник. Площадь сквера вместе с территорий под стоянку автомобилей и тротуарами составит 0,2 га. На территорию парка будет проведено освещение. По проекту, имеющиеся на месте строительства деревья будут максимально сохранены.

Напомним, с инициативой создать сквер Космонавтов выступил глава города Василий Тихонов. Возводящийся объект станет одним из первых в масштабном строительстве и благоустройстве Нижневартовска в обозримом будущем. В ближайшую пятилетку в городе планируется построить и благоустроить более 10 общественных территорий, включая набережную Оби. Продолжается строительство Рябинового бульвара. Планируется, что пешеходная зона будет продлена до ул. Мира.

Виктор Малеев

Добавить комментарий