thumbnail of 35
Выпуск - № 35/1013
thumbnail of 34
Выпуск - № 34/1012
thumbnail of 33
Выпуск - № 33/1011
thumbnail of 32
Выпуск - № 32/1010

Суд да дело

Крупнейший пожар сентября Этот год в Нижневартовске выдался богатым на масштабные и сложные пожары. Минувшая неделя преподнесла еще один. Во вторник утром вспыхнуло здание на улице 2П2, в котором располагались популярные магазины «Светофор» и «Надомаркет». К счастью и персонал, и покупатели…
5 лет

Бизнесменам на заметку

В субботу во Дворце искусств Нижневартовска соберутся сотни представителей бизнеса со всего востока Югры, а также представители менеджмента муниципальных образований. Повод для встречи – традиционный для нашего города форум «Время новых возможностей», который станет еще масштабней и пройдет в…
5 лет

Шлагбаум раздора

Этим летом на въезде к Дворцу культуры «Октябрь» установили шлагбаум, который моментально стал объектом недовольства горожан. - Зачем они это сделали? Можно ли держать шлагбаум открытым?, – поинтересовалась у нас пенсионерка Ольга Карачева. – Я туда внучку вожу на занятия уже не первый год и…
5 лет

Разговаривать со временем на его языке

Поводом для нашей встречи послужила очередная победа Алексея в очередном конкурсе драматургов с очередной пьесой. Он стал не постепенно, а довольно стремительно приучать нас к своим успехам. И мы уже перестаем удивляться, что пьеса нижневартовского драматурга (с натяжкой 300­тысячного города)…
5 лет

Непростая работенка

Очаровательную вартовчанку на этом снимке зовут Эльвирой Чепорухой, и в работе, ее уж поверьте, очаровательного мало. Но Эльвире она нравится, ведь вот уже более десятка лет от ее мастерства напрямую зависят здоровье и даже жизни людей. При этом она не врач, не полицейский и не пожарный, а главными…
5 лет

Путь к развитию

Нижневартовск с комсомольских времен и по сей день остается царством новостроек и новоселий. Это закономерно, ведь наш город продолжает расти. И даже не столько расти, сколько менять свое качество, превращаясь из скромной обители первопроходцев в современный мегаполис: благоустроенный, комфортный…
5 лет

Ценз оседлости. Сокращать или не стоит?

Такой вопрос ставит перед югорчанами официальный портал «Открытый регион – Югра», и каждый может дать на него ответ, воспользовавшись формой для голосования на сайте. Сам диспут о снижении этого показателя возник благодаря инициативный группе граждан из Нефтеюганска, которая предложила изменить…
5 лет

Энергетики строят необычную подстанцию

В Нижневартовске специалисты АО «Горэлектросеть» приступили к строительству двухэтажного распределительного пункта в седьмом микрорайоне. Двухэтажные подстанции – совершенно новое решение нижневартовских энергетиков. Особенность центральной части города – плотная жилая застройка и…
5 лет

Марафон долгоустройства

Вот уже третий год в Нижневартовске продолжается Марафон благоустройства. Акция шикарная, как ни крути: кладут свежий асфальт, делают красивые тротуарчики, заборы, скамейки, бордюрный камень и много чего еще. И все это почти бесплатно для горожан, за скромные 5% от общей стоимости работ, а это, на…
5 лет

Отличная идея!

Народные избранники Нижневартовска вышли с инициативой внести изменения в национальный стандарт ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств», сообщает паблик…
5 лет

Нижневартовские борцы завоевали золото и бронзу на чемпионате мира

В минувшие выходные в Нур-Султане (Казахстан) прошел чемпионат мира по вольной борьбе. Трое спортсменов из Нижневартовска взошли на пьедестал. Вартовчанин Заурбек Сидаков в финальном бою одержал победу над спортсменом из Италии и стал двукратным чемпионом мира. Свою победу борец посвятил погибшим…
5 лет

Когда деревья станут большими?

Всего 20 лет назад Нижневартовск был пустыней. Во всяком случае, все новые микрорайоны точно. Летом тут во всю прыть задували ветра и несли тонны песка навстречу прохожим. Он так привычно хрустел на зубах и скапливался на подоконниках, что казался то ли надоевшей приправой, то ли частью декора…
5 лет