Суд да дело

Крупнейший пожар сентября

Этот год в Нижневартовске выдался богатым на масштабные и сложные пожары. Минувшая неделя преподнесла еще один. Во вторник утром вспыхнуло здание на улице 2П2, в котором располагались популярные магазины «Светофор» и «Надомаркет». К счастью и персонал, и покупатели смогли своевременно покинуть пылающее здание и ни один человек не пострадал.

Но при этом общая площадь возгорания составила более 800 квадратных метров, сообщают сотрудники спецслужбы, и ликвидация огня заняла у пожарных расчетов более пяти часов.

Согласно показаниям очевидцев, причиной возгорания стали проблемы с проводкой. Однако делать выводы пока рано, ведь на месте пожара работают инспекторы Роспожнадзора. Они и вынесут вердикт.

 

Мошенник под маской полицейского

Кем только не представляются телефонные мошенники. Порой, даже силовиками. На этой неделе вартовчанин решил продать наручные часы и разместил объявление на интернет-сервисе «Авито». Почти сразу же с ним связался неизвестный. Он представился сотрудником полиции и сказал, что давно мечтал о такой покупке. Продавец и покупатель договорились о встрече. Когда владелец часов добирался до назначенного места, ему вновь позвонил его собеседник и попросил перечислить 6 тысяч рублей на счет телефона. Обещал вернуть деньги вместе с оплатой за покупку. Когда требуемая сумма была переведена, лже-полицейский перестал выходить на связь.

 

Пьяный за рулем смертельно опасен

Это главное, что нужно помнить о людях, управляющих транспортом в состоянии опьянения. На этой неделе в Нижневартовске по вине нетрезвых водителей случилось два ДТП, в которых пострадали жители города. В первом случае водитель «Тойоты» в состоянии алкогольного опьянения на скорости зацепил обочину и вылетел на встречку. Во втором – не менее «расслабленный» наш земляк проехал под знак, запрещающий поворот налево, и столкнулся с другой легковушкой.

Ах, да, был ведь еще и пьяный пешеход, который пытался ночью пересечь улицу 2П2, и оказался под колесами «Фольксвагена». Почти все участники этих ДТП отделались легкими телесными повреждениями и от госпитализации отказались, кроме пешехода, который был доставлен в больницу.

 

Религиозный фанатизм пресекли

Нижневартовские силовики задержали на этой неделе трех последователей запрещенной в России экстремисткой организации «Исламское государство». В качестве меры пресечения для них был выбран арест.

По данным Следственного комитета, во время обысков у них нашли оружие, наркотики, экстремистскую символику и литературу. Задержанные подозреваются в вербовке новых сторонников в запрещенную террористическую группировку.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела сразу по трем статьям УК РФ. Им грозят весомые сроки заключения.

Добавить комментарий