thumbnail of 16
Выпуск - № 16/994
thumbnail of 15
Выпуск - № 15/993
thumbnail of 14
Выпуск - № 14/992
thumbnail of 13
Выпуск - № 13/991

Нельзя зайти за грань

Местные народные избранники решили срочно спасать аэропорт Нижневартовска На очередном заседании Думы города депутаты приняли ряд поправок в нормативные акты муниципалитета и заслушали доклад Счетной палаты о проделанной работе за прошлый год. Однако недолгому голосованию предшествовали…
5 лет

Такого в Европе пока не найти

Эти радостные люди откровенно забавляются детскими играми. Правда, не совсем обычными. Да и сами они не обычные ребята. Симон Андерсен и Тринэ Етцерод – поданные Дании. Они ученые, специалисты Университетского колледжа своей страны. Приехали в Нижневартовск по обмену опытом к коллегам из НВГУ. И,…
5 лет

Главная забота – вартовчане

Обращения горожан в Думу Нижневартовска затрагивают множество вопросов. От самых простых и решаемых местными силами в рабочем порядке, до сложных задач, которые требуют подключения региональных властей. Именно таким стало письмо вартовчанки Ирины Яковенко. Женщина просит оказать содействие в…
5 лет

Автобус – это средство унижения?

«Как меня раздражает хамство в наших городских автобусах!», – поделился со мной на днях приятель. Я поинтересовался, мол, что ты имеешь в виду? «Ну как же, – слышу в ответ, – вот села мамаша на сидение, а рядом чадо лет двух посадила. А я стою рядом. Что она не может дитятю на руки взять?». Я не стал…
5 лет

Суд да дело

Автохам – главная угроза на дороге Прокуратура Нижневартовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя. Следствием установлено, что в феврале этого года, в вечернее время, мужчина, управляя автомобилем «Тойота Land Cruiser 200», двигаясь по ул. Ленина, при проезде…
5 лет

А теперь все по-взрослому!

В Нижневартовске состоялся первый пробный волейбольный турнир для взрослых под названием «Ночная волейбольная лига». Идея пришла тренерам, организаторам близкого по названию детского городского турнира «Школьная волейбольная лига» Лейле Кияевой, Антону Вольвичу и Евгению Сулэ. - Многие наши…
5 лет

Автоматический прием показаний

Современный сервис для комфорта людей Об удобном способе передачи показаний приборов учета электроэнергии по телефону (3466) 408-608 напоминает горожанам ООО «НЭСКО».  С помощью этой услуги потребители-физические лица, имеющие прямые договоры с Энергосбытовой компанией, могут передавать показания…
5 лет

Жизнь без опоры… Реально?!

Жителей «ипотечной долины» смущает соседство с опорами ЛЭП В группе «ЧП в Нижневартовске» в соцсети «ВКонтакте» появился снимок улицы Героев Самотлора, а также вопрос от подписчика: можно ли убрать опоры линии электропередачи, которая проходит вдоль улицы? Дескать, и не эстетично, и, наверное,…
5 лет

«Вечная теплота»

В Нижневартовске началась серия круглых столов, посвященных концессиям в ЖКХ За последние полгода тема передачи в концессию объектов тепло­ и водоснабжения стала в Нижневартовске одной из наиболее обсуждаемых. Дискуссии с разным градусом остроты ведутся как в местных и региональных СМИ, так и на…
5 лет

Шестой сезон завершен

В Зале международных встреч состоялась торжественная церемония закрытия VI сезона Чемпионата «Школьной волейбольной лиги» г. Нижневартовска – проекта, основанного в 2012 году депутатом областной думы Юрием Елиным. На церемонии организаторы традиционно чествуют победителей и призеров чемпионата,…
5 лет

Суд да дело

Что-то накатило В Нижневартовске в суд направлено уголовное дело в отношении двух 27-летних мужчин. В январе злоумышленники заманили знакомого в автомобиль и похитили его. В одном из СОНТов они его удерживали, связав руки скотчем. При этом по пути следования в автомобиле обвиняемые высказывали…
5 лет

Когда деревья были живыми

В моей библиотеке есть книга Петера Вольлебена «Тайная жизнь деревьев». Автор, дипломированный инженер лесного хозяйства, уверен: деревья – не безмолвная часть пейзажа и не биороботы, а живые существа со своим языком и своим характером. Они способны рассказать нам множество историй, стоит только…
5 лет