Суд да дело

Автохам – главная угроза на дороге

Прокуратура Нижневартовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя. Следствием установлено, что в феврале этого года, в вечернее время, мужчина, управляя автомобилем «Тойота Land Cruiser 200», двигаясь по ул. Ленина, при проезде перекрестка с ул. Мусы Джалиля, при повороте налево не уступил дорогу встречному автомобилю «Хонда», в результате чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью малолетнего ребенка, который находился в автомобиле «Хонда».

Санкция статьи предусматривает в качестве максимального наказания лишение свободы на срок до 2 лет.

 

Повеселился паренек…

В Нижневартовске подросток 15 лет в состоянии опьянения угнал автомобиль ВАЗ-2121, сообщает пресс-служба УМВД по Югре. Юноша рассказал, что желание покататься у него возникло, потому что он был выпивший. В отношении угонщика было возбуждено уголовное дело по признакам преступления.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде штрафа либо лишения свободы на срок до 5 лет. Родители подростка привлечены к административной ответственности за нахождение их ребенка в состоянии опьянения.

 

Кто этот внучок?..

В Нижневартовске 80-летняя жительница стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба городского управления МВД. Ей позвонил неизвестный и представился племянником из Новосибирска. Звонивший пожаловался на проблемы в семейной жизни и попросил денег. Пенсионерка поверила и перевела «родственнику» 30 000 руб. Чуть позднее женщина позвонила невестке и узнала, что никаких проблем нет и никто денег у бабушки не просил.

Желая найти обидчиков, вартовчанка обратилась за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело.

 

Эх, ревность, ревность

В Нижневартовске состоится суд над 51-летним жителем. Следствием установлено, что в августе прошлого года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе одного из домов города убил человека. В ходе ссоры с потерпевшим на почве ревности, он нанес последнему не менее 11 ударов ножом в область грудной клетки. От чего последний скончался на месте.

В отношении вартовчанина было возбуждено уголовное дело, сам он задержан и заключен под стражу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

 

Было открыто, вот и зашел

Вартовчанина обвиняют в краже чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в жилище. Следствием установлено, что в марте этого года 33-летний мужчина, воспользовавшись тем, что хозяин квартиры первого этажа не закрыл окно, проник через него в жилище. И вынес телевизор и 10 тыс. рублей, выйдя через входную дверь. Но был задержан.

За это преступление ему грозит до 6 лет колонии.

Добавить комментарий