А теперь все по-взрослому!

В Нижневартовске состоялся первый пробный волейбольный турнир для взрослых под названием «Ночная волейбольная лига». Идея пришла тренерам, организаторам близкого по названию детского городского турнира «Школьная волейбольная лига» Лейле Кияевой, Антону Вольвичу и Евгению Сулэ.

— Многие наши юные спортсмены из ШВЛ уже стали совершеннолетними, – рассказывает Евгений Георгиевич, – но запрос на то, чтобы сохранить общность, применить, реализовать свой спортивный азарт в свободное время у ребят остается. Пообщавшись с другими взрослыми любителями волейбола, мы пришли к пониманию, что это может стать целым проектом для старшего поколения вартовчан.

Благо, наработанный опыт в организации подобных соревнований у энтузиастов имеется. Поддержала идею и Федерация волейбола Нижневартовска. Нашлись и спонсоры, всем участникам пробного турнира предоставили приятные сюрпризы – сертификаты на товары от компаний «Лайк-суши» и «Спорт-арт». А вот площадку предоставила фирма «Нижневартовскстройдеталь», мол, занимайтесь в свободное от посещения нашим персоналом время. Так получилось, что время это выпало на вечер и вплоть до часу ночи. А соревновались аж три дня, ведь желающих набралось сразу множество. В пилотных соревнованиях выступили семь мужских и пять женских команд. Причем возраст участников здесь ничем, кроме желания, не ограничен. Одной из спортсменок-любительниц перевалило уже за 70 лет.

— Сейчас мы только посмотрели на общий уровень новоиспеченных клубов, – объясняет Евгений Сулэ. – По итогам этих игр будем уже формировать лиги и призовем еще большее число любительских команд. Обязательно придадим новому турниру особый статус и проработаем систему стимулов в виде призов и дипломов. Всю информацию по набору участников и организации официального турнира мы сообщим дополнительно. Эта разминка, которая у нас прошла, показала, что вартовчане хотят играть в волейбол. Мы это устроим.

Итак, знакомьтесь с предварительным рейтингом
«Ночной волейбольной лиги»:

МестоМужчиныЖенщины
1СпортАртМультикомШпильки
2СИБУРКрасотки ХМАО
3АвтоКвинФортуна
4ЛюбителиЮгорчанки
5Ночные бабочкиСбербанк
6Сбербанк
7Стройдетали

Павел Колин

Добавить комментарий