thumbnail of 44
Выпуск - № 44/1022
thumbnail of 43
Выпуск - № 43/1021
thumbnail of 42
Выпуск - № 42/1020
thumbnail of 41
Выпуск - № 41/1019
thumbnail of 40
Выпуск - № 40/1018

Суд да дело

Пожизненно Всю оставшуюся жизнь 25-летний парень может провести за решеткой. Ему предъявляют обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, связанных с оборотом наркотиков. По данным следствия, юноша приехал в Нижневартовск из Красноярского края в январе этого года ради сбыта крупной…
4 года

Осторожно: ценопад!

И начнутся они в день выхода нашего номера. В «черную пятницу» 29 декабря. Добавим для понимания, что это профессиональный праздник всех шопоголиков, пришедший к нам из-за рубежа. Именно в этот день (а частенько такие акции растягиваются на все выходные или даже на неделю) товары в магазинах продают с…
4 года

Эх, полетим!

Правительство ХМАО собирается удвоить количество межрегиональных авиарейсов из югорских городов в 2020 году. Вместо 14 направлений, которые открыты сейчас, окружные чиновники собираются запустить в следующем году 29. Благодаря этому из Ханты-Мансийска и Сургута можно будет отправиться в Курган,…
4 года

В царстве Снежной Королевы

Вот такая новогодняя фотозона появилась на днях у стен мэрии. Она доступна для всех вартовчан. И это лишь крохотная часть новогоднего оформления Нижневартовска. Формировать праздничную атмосферу в этом году будут с размахом, и этот процесс уже стартовал. Да и пора бы уже. До торжественного боя…
4 года

Все стройки как на ладони

В 2020 году в Югре все муниципалитеты начнут использовать региональный сегмент информационной системы обеспечения градостроительной деятельности. Такой ресурс позволит объединить всю информацию о земельных участках, строящихся и готовых объектах. Кроме того, реестр ускорит работу с…
4 года

Дорогой мой ребенок

Более 11 тысяч злостных алиментщиков насчитали в Югре, и лишь тысяча из них решилась погашать задолженность самостоятельно после того, как им «погрозили пальчиком». Еще у 5 тысяч наших земляков удалось взыскать алименты из доходов, которые обнаружили судебные приставы. Общее же количество…
4 года

Тарифам не дадут «взлететь»

На сайте Региональной службы по тарифам ХМАО – Югры опубликовано решение регулятора от 18.11.2019, которым установлены ставки тарифов на теплоснабжение и горячее водоснабжение для предприятия АО «Горэлектросеть» (г. Нижневартовск). Уже в ближайшие дни решение вступит в законную силу, акционерное…
4 года

Теплоснабжение: дан старт договорной кампании

В АО «Горэлектросеть» стартовала договорная кампания по заключению договоров (контрактов) на теплоснабжение и горячее водоснабжение на декабрь текущего года и 2020 год с бюджетными организациями. С остальными потребителями-юридическими лицами договоры будут перезаключены путем подписания…
4 года

Получите, распишитесь

С 2020 года ежемесячные выплаты из материнского капитала смогут получать больше нижневартовских семей. Сейчас каждый месяц из маткапитала по 14 427 рублей получают около тысячи югорских семей. Напомним, выплата полагается тем, у кого низкий доход, и только в том случае, если ребенок появился в семье или…
4 года

Чтобы помнили…

- Это не просто дань уважения, – говорит руководитель региональной общественной организации ХМАО – Югры «Союз морских пехотинцев и морского спецназа» Александр Байбуз. – Мы хотим, чтобы подрастающие мальчишки знали имена достойнейших земляков, чтобы брали пример с настоящих героев. Для этого…
4 года

Почти 10 миллиардов, чтобы мы не замерзли

Свыше 9,7 миллиарда рублей направлено из окружной казны для проведения работ по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду в Югре. Для обеспечения безаварийности работы в муниципалитетах подготовлено 1 338 автономных резервных источников электроэнергии,…
4 года

Новые законы декабря

Год уже на исходе, но это вовсе не значит, что декабрь обойдется без перемен в законодательном поле нашего государства. Некоторые из них, возможно, окажутся приятны, другие – полезны, а иные, хоть и малозначительны на первый взгляд, но тоже важны. Теперь о каждой из перемен и значимых дат грядущего…
4 года