Теплоснабжение: дан старт договорной кампании

В АО «Горэлектросеть» стартовала договорная кампания по заключению договоров (контрактов) на теплоснабжение и горячее водоснабжение на декабрь текущего года и 2020 год с бюджетными организациями. С остальными потребителями-юридическими лицами договоры будут перезаключены путем подписания трехсторонних соглашений к действующим договорам о перемене лиц в обязательстве. Они поступят от АО «Горэлектросеть».

Напомним, с 1 декабря 2019 года, согласно концессионному соглашению, управление имущественным комплексом городской системы теплоснабжения (МУП «Теплоснабжение) переходит в АО «Горэлектросеть», с этого же времени региональной службой по тарифам ХМАО – Югры установлены новые тарифы по теплоснабжению и горячему водоснабжению для АО «Горэлектросеть». Соответственно с первого зимнего месяца все обязанности обеспечить исполнение договорных отношений с потребителями переходят к концессионеру, т.е. в АО «Горэлектросеть».

Согласно законодательству, контракты по теплоснабжению бюджетных учреждений заключаются до конца года без возможности пролонгации, следовательно незаключение договора с потребителем приведет к бездоговорному потреблению. Энергетики советуют не затягивать с заключением договора и сообщают, что новые контракты будут действовать на тех же условиях, что и заключенные прежде с МУП «Теплоснабжение». По вопросам заключения договоров потребители могут обращаться в службу реализации филиала АО «Горэлектросеть» управления теплоснабжения по адресу: ул. Менделеева, 21.

Пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Добавить комментарий