В царстве Снежной Королевы

Вот такая новогодняя фотозона появилась на днях у стен мэрии. Она доступна для всех вартовчан. И это лишь крохотная часть новогоднего оформления Нижневартовска. Формировать праздничную атмосферу в этом году будут с размахом, и этот процесс уже стартовал. Да и пора бы уже. До торжественного боя Курантов остался месяц. Начинаем обратный отсчет.

Наш город потихоньку погружается в волшебную новогоднюю сказку. У главпочтампта уже установили почтовый ящик для писем Дедушке Морозу, откуда его помощники пачками извлекают трогательные детские послания. Но заведовать грядущим праздником будет не только сказочный дед. В скором времени город нефтяников превратится в вотчину Снежной Королевы. Такая концепция праздничного украшения разработана нашими архитекторами. Основные локации оформят в духе одной из любимых сказок Андерсена.

Центральную площадь города традиционно украсят елка и ледовый городок с подсвеченными входными арками и архитектурными формами по мотивам произведения все того же датчанина. На всю эту красоту израсходуют 7,7 миллиона рублей.

Преобразится к праздникам и набережная – на пересечении улицы Пикмана и проспекта Победы появится настоящее «Царство Снежной Королевы». В парке Победы вырастут горки для взрослых и малышни, на Комсомольском озере выстроят «Страну Лапландию», а на Школьной алее – «Сказочный лес». Комсомольский бульвар украсит «Волшебный сад», а новогодние деревья для дома можно будет приобрести, в том числе, и на территории бывшей автостанции напротив ДК «Октябрь», где разместится традиционный елочный базар.

Наряжать столицу Самотлора к главному торжеству года планируют и сами горожане: бизнесмены, офисные работники и представители муниципальных организаций. Все желающие могут внести свою лепту, участвуя в смотре-конкурсе «Новогодний Нижневартовск». Его итоги будут подведены с 17 по 22 декабря.

Кстати, завершить возведение ледового городка обещают 19 декабря, а уже 22 числа торжественно открыть его. В это же время стартуют и новогодние утренники в местных обителях культуры. К примеру, Городской драмтеатр приготовил для нижневартовцев премьеру и приглашает на спектакль для семейного просмотра «Сказка о золотой рыбке». Его можно будет увидеть, начиная с 21 декабря. Не оставили без внимания и взрослую публику – артисты ждут гостей на вечерний утренник и спектакли «Метель», «Чудесный костюм цвета сливочного мороженого» и «Горка», показы состоятся со 2 по 8 января в 19.30.

Семен Темнов. Фото: Юрий Ипполитов

Добавить комментарий