Суд да дело

Пожизненно

Всю оставшуюся жизнь 25-летний парень может провести за решеткой. Ему предъявляют обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, связанных с оборотом наркотиков. По данным следствия, юноша приехал в Нижневартовск из Красноярского края в январе этого года ради сбыта крупной партии запрещенных веществ. Снял жилье и в течение нескольких месяцев получал от неустановленного пока лица синтетические наркотики. После фасовки по пакетикам он делал для «страждущих» «закладки» на территории нашего города. В апреле этого года наркосбытчика задержала полиция. Всего у него было изъято свыше 2,3 килограмма наркотических веществ.

 

Доигрались!

Трое молодых людей ограбили магазин, угрожая продавцу игрушечными пистолетами. Следствие установило, что подозреваемые 1997 и 1993 годов рождения напали на продавца ночного магазина, ударили его и потребовали деньги из кассы. Злоумышленники забрали выручку и сбежали. Сейчас их личности установлены, молодые люди арестованы. Ими оказались ранее судимые граждане. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», предусматривающей наказание до десяти лет.

 

Бухгалтер, ушлый мой бухгалтер

В Нижневартовске следователи взыскали с бухгалтера и управляющего частной компанией 189 миллионов рублей. Три года «финансистка» и руководитель компании не платили налоги государству. В ходе следствия женщина возместила нанесенный ущерб, однако штраф и пени, которые были наложены на нее, не осилила. Потому Следственный комитет не прекратил уголовное преследование и передал материалы дела в суд. Женщине может грозить тюремный срок.

 

Последний рейс

В Нижневартовском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом. На 75 километре дороги Нижневартовск – Радужный столкнулись два грузовых автомобиля КамАЗ и МАЗ. По предварительной версии, автомобили ехали в попутном направлении. В какой-то момент один из них пошел на обгон другого, но в результате оба грузовика слетели в кювет. В аварии погиб один из водителей. Когда на место прибыла бригада скорой помощи, медикам оставалось лишь констатировать его смерть. Обстоятельства и подробности ДТП выясняют правоохранители.

 

Цена здоровья

Руководителя одной из нижневартовских УК оштрафовали из-за сентябрьского происшествия, когда в неогороженный бетонный колодец провалилась беременная женщина. В результате она сломала головку бедра и тазобедренную кость. «Яма» находилась между подъездами одного из домов по улице Пикмана. Прокурор города возбудил в отношении директора компании дело об административном правонарушении. За него он заплатит штраф – 50 тысяч рублей.

Добавить комментарий