Криминал

Езда под водочку, что может быть круче?!! Так думал рубаха-водитель из Нижневартовска, когда неоднократно потакал этой своей наклонности. Уже множество раз мужчина попадался инспекторам ДПС за рулем да подшофе. И вот доездился. В качестве новогоднего подарка Дедушка Мороз приготовил парню незабываемые впечатления в колонии­поселении. Два года лишения свободы, лишение водительских прав сроком на три года – вполне достойный ответ на многократные «просьбы» лихача.

 

Довольно скверным станет для гостя Нижневартовска празднование 2019 Нового года. За дебош в гостинице «Авиатор», что у аэропорта, он препровожден в СИЗО, где будет ждать суда. А все дело в том, что, будучи охранником при доставленном в Нижневартовск грузе, он пошел с оружием снять номер в отеле. Но бравого молодца заселять не захотели, после чего он достал пистолет, выбил двери и успел даже пострелять по окнам, прежде, чем его успокоили полицейские. За эдакое мелкое хулиганство он, может, и отделается условным сроком, но Новый год себе точно испортит.

 

Житель одного из сел Белоярского района, подобно Юрию Деточкину, решил экспроприировать имущество империалистов из местной энергосбытовой компании в пользу ждущих радости чужих детишек. А дело было так: он увидел, как в подъезде дома выгружают новогодние подарки. Курьер поднялся в квартиру предпринимателя, а подарки оставил на лестнице. С дерзостью Робина Гуда мужчина схватил два подарка и вручил их детям своей знакомой, живущей в том же подъезде. Ограбление не осталось незамеченным. Погоня и дознание были недолгими. В полиции подчеркнули, что похищенные подарки вернули, а на грабителя возбудили уголовное дело. Он находится под подпиской о невыезде.

 

Вартовчанин решил заняться своеобразным «челночным бизнесом» и отправился купцом в Сургут. Там он покупал всякого хламу, расплачиваясь за него фальшивыми пятитысячными купюрами. Как сообщает релиз СК по Югре, ненастоящие деньги он привез из летнего отдыха в Сочи от неустановленного приятеля. Всего предприимчивый сбытчик успел пустить в оборот 31 купюру (155 000 рублей). И уже мог вполне отпраздновать Новый год… Но попался на последней банкноте. Обвиняемый находится под стражей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Вартовчане продолжают заниматься благотворительностью в пользу аферистов. В преддверии Нового года они не устают делать «подарочки» для мошенников. Горожанка, пытаясь взять кредит через страничку одного из банков в социальной сети, оформила заявку. «Клерк» одобрил займ в сумме 500 тысяч рублей и предложил женщине оплатить услуги за скорость оформления заявки, а также работу курьера. Женщина согласилась и перечислила злоумышленнику 33 тысячи рублей. После этого страничка банка из социальной сети исчезла.

Добавить комментарий