Мечты сбываются!

Настоящий подарок к Новому году получил вартовчанин Владимир Вторых. Уже почти 6 лет мужчина прикован к инвалидной коляске. Ногу отняли в результате болезни. Но Владимир Васильевич не отчаялся: читает книги, готовит, занимается домашними делами. Хотел бы чаще выходить на прогулки, но крутая лестница едва преодолима для самостоятельного спуска на инвалидной коляске и совсем неприступна для подъема.

­ Когда я спускаюсь по лестнице, люди выходят обычно, спрашивают, чем помочь. Я всегда отказываюсь, потихоньку сам спускаюсь. Привык уже, – говорит инвалид II группы.

Но мечты сбываются. В канун Нового года в подъезде Владимира установили автоматический подъемник. Средства (а это около 400 тысяч рублей) выделили управляющая компания и меценаты. Пришлось даже частично переоборудовать подъезд.

­ Мы всегда реагируем на обращения инвалидов. Откидные пандусы устанавливаем, где это возможно. Но такой механизм мы поставили впервые. Сначала разработали проект, установили заново системы отопления, у нас создан участок по ремонту лифтов и подъемных механизмов, поэтому в этой части мы будем обслуживать его сами, – рассказал директор УК № 1 Валерий Вахрушев.

­ Я сейчас могу выйти на берег, прогуляться, я могу посетить магазин, – поделился эмоциями Владимир Вторых.

Соб. инф.

Добавить комментарий