Дед Мороз и Новогодний пати

— Здравствуй, Дедушка Мороз!

-­ Здравствуйте, ребята!

Да­да, именно так, по-доброму, по-пионерски обратился к «детишкам» нижневартовский Дед Мороз Иван Голышев.

 

В месте с полутора сотнями своих собратьев из России и стран СНГ он побывал на открытом ХII Всероссийском съезде Дедов Морозов и Снегурочек в Ханты-Мансийске, который длился три дня. За это время жюри, в котором заседали именитые столичные и иностранные режиссеры и театральные критики, посмотрело почти 30 конкурсных программ. Кстати, в состав экспертной комиссии вошли не только заслуженные деятели культуры, но и школьники.

Надо сказать, что из всех экзотических и патриотических Дедушек на этом новогоднем фестивале были даже: Его Морозное Патриаршество из Великого Устюгу и даже совсем уж конфуцианский Санта Николас из Китая.

Но не лыком шит и наш Нижневартовск. Не им одним! Мы послали в разомлевшую от своего 900­летия Югорию целый десант боевых Дедушек! И сразу в цель! Проект нижневартовского Центра национальных культур «Ё-моё, снегурьё!» развеял тучи над Всероссийским жюри в номинации «Лучшее театрализованное представление для взрослых», а главным Дедушкой в звании «Самый Недетский ДМ» (+18) стал Иван Голышев со своей Снегуркой Мариной Поляковой. Эта разухабистая команда Дворца искусств представила проект «Фантазеры» (+18), который сразу же хайпанул среди членов жюри.

А как же! Облаченный в красные джинсы, белые кроссовки на босу ногу, в кожаных перчатках без пальцев гарантировал зрителям исполнение всех желаний сразу после сэлфи с собой. Немного хулиганистый Дедушка Иван включил всех присутствующих в интерактивные игры с использованием экранов. Нашлось место и традиционной викторине, но со взрослым подтекстом. Добавляла недетского задора и танцующая рядом Снегурка Марина. Одетая в мини-юбку и белые ботфорты девушка с грацией шейпингистки использовала массу зажигательных смелых па, среди которых был даже шпагат.

­ Мы с моей Снегуркой за модой следим, – важно объясняет Дедушка Мороз Голышев. – Все у нас ничтяк и всем встречным мы того же желаем. А праздничное настроение мы вам устроим.

И так лихо устроили, что Деду Морозу в красных джинсах и сексапильной Снегурке достался Диплом Первой степени.

­ С эдакой бумагой на любую публику выходить не страшно, – смеется Иван.

А выходить им с Мариной Поляковой в народ надо будет еще много раз. Часть программы представлена в новогодних баллах для учеников 6­8 классов. Да еще предстоит Дедушке Ивану принимать просителей в своей резиденции во Дворце искусств. Много дел, в общем. Занятой он в эти дни, Дедушка Мороз-то.

Павел Колин. Фото: Юрий Ипполитов

Добавить комментарий