thumbnail of 24
Выпуск - № 24/1002
thumbnail of 23
Выпуск - №23/1001
thumbnail of 22
Выпуск - № 22/1000
thumbnail of 21
Выпуск - № 21/999

Бизнес города дает подросткам на орехи

Десятки предприятий Нижневартовска открыли в этом году вакансии для подростков. Власти города заключили около 40 договоров с различными предприятиями по предоставлению рабочих мест детям. В каждом из них обозначена минимальная сумма за труд, но работодатель может из собственных средств доплатить…
5 лет

Смелый сценический эксперимент

В драмтеатре Нижневартовска сейчас одновременно репетируют сразу три спектакля. Актеры и режиссеры заняли обе сценические площадки, а также театральное фойе. Такое творческое насыщение привнесла в культурное заведение лаборатория «Новые смыслы». Проект хорошо известен в России, и, наконец,…
5 лет

Какая-то странная забота…

Таково сегодня мнение большинства нижневартовских пешеходов по поводу демонтажа нерегулируемых пешеходных переходов. За короткий срок в городе убрали 25 нерегулируемых таких объектов. По словам представителей местного департамента ЖКХ, это предусмотрено Национальными стандартами…
5 лет

Было бы желание – работа найдется

С выбором будущей профессии выпускница 9 класса Настя Поликарпова не особо заморачивалась. В семье нефтяников давно понятно, где лежит счастье жизни: родители девушки работники «Самотлорнефтегаза». Можно было бы, конечно, доучиться в школе до конца, а уже потом поступать в нефтяной институт… Однако…
5 лет

Юрий Елин: Малый бизнес – это большое дело!

На приглашение молодых предпринимателей поделиться опытом в бизнесе депутат Тюменской областной думы и видный бизнесмен Нижневартовска Юрий Елин откликнулся сразу и безо всяких условий. Это уже пятая подобная дискуссия начинающих свое дело коммерсантов с местными грандами частного капитала.…
5 лет

Электроснабжение есть!

Завершается монтаж трансформаторных подстанций (ТП) и кабельных линий для новых жилых домов Нижневартовска, которые специалисты АО «Горэлектросеть» начали строить в мае. В «ипотечной долине» многоэтажки растут стремительными темпами, а энергетики ежегодно возводят несколько трансформаторных…
5 лет

Суд да дело

Любишь кататься, люби и сидеть Житель Нижневартовска нетрезвым управлял машиной. В таком состоянии его задерживали два раза. Еще в феврале прошлого года мужчина попался за нетрезвую езду, но тогда его привлекли лишь к административной ответственности. Через год, в феврале 2019-го, вартовчанин решил…
5 лет

Нижневартовск – пионер, всей России пример!

Если мегапроект по передаче в концессию имущества нижневартовских предприятий ЖКХ сработает, с Югры будет брать пример вся страна На сайте «Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру» (НАКДИ) появилась информация о размещении текста концессионного…
5 лет

Что посеяли, то и взошло

В то время, как концессия по управлению имуществом предприятий ЖКХ в Нижневартовске благополучно пришла к старту, общественная активность вокруг этого дела перешла в довольно причудливые формы. В социальных сетях сегодня обсуждают новую петицию, инициированную лидером нижневартовских казаков…
5 лет

Учебный год начнется и для нянь

Власти Югры планируют создать в регионе до сентября 2019 года первые два центра для обучения профессиональных нянь. Один из них расположится в Нижневартовске. Предполагается, что после предварительного тестирования пройти обучение здесь и получить сертификат смогут все желающие, сообщила начальник…
5 лет

Show Must Go On

Есть в нашем городе люди, которые без устали бродят по инстанциям, отвлекая чиновников от работы. Недавно местная Дума почти единогласно отказала активистам в проведении референдума, тщательно по пунктам объяснив им, что такой референдум невозможно провести, не преступив закон. Но история с…
5 лет

Время смены тарифов

С 1 июля 2019 года начнут действовать новые тарифы на электроэнергию. Согласно Распоряжению Региональной энергетической комиссии (РЭК) Тюменской области, ХМАО – Югры и ЯНАО от 19 декабря 2018 г. № 50, цена за киловатт изменится. Так, со второго полугодия текущего года одноставочный тариф для населения,…
5 лет