Суд да дело

Любишь кататься, люби и сидеть

Житель Нижневартовска нетрезвым управлял машиной. В таком состоянии его задерживали два раза. Еще в феврале прошлого года мужчина попался за нетрезвую езду, но тогда его привлекли лишь к административной ответственности. Через год, в феврале 2019-го, вартовчанин решил повторить «трюк» и вновь пьяным сел за руль. Как сообщили в прокуратуре ХМАО, в этот раз мужчина уже отправится под суд.

 

В итоге он сориентировался

Двое неработающих вартовчан пытались нажиться на знакомом с нетрадиционной ориентации. С применением силы они угрожали распространить информацию о его сексуальных предпочтениях, если тот не переведет им на счет 111 тысяч рублей. Об этом сообщило агентство Ura.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Вымогательства продолжались в течение двух месяцев, пока жертва не обратилась в полицию. По сведениям издания, сейчас возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Оба подозреваемых предстанут перед судом.

 

Почти 4 года на перекуре

Мужчину, виновного в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, осудили в Нижневартовске, сообщает прокуратура Югры.

Осужденный приобрел для личного употребления наркотическое средство, массой более 14 граммов, которое хранил при себе. После задержания сотрудниками полиции наркотики были изъяты.

Суд назначил правонарушителю наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

 Внимание, провокатор!

Уволенный за недостойное поведение из телекомпании «Мегаполис» сотрудник Иван Вороненко, продолжает свои провокационные перфомансы. Перекочевав после порчи неправильно припаркованных машин из журналистского стана в разряд вольных блогеров, молодой человек отметился скандалом на Дне молодежи. Его арестовали перед концертом группы «Anacondaz». В полиции сообщили, что нарушитель грубо отказался от наружного досмотра. При этом он размахивал «корочками» журналиста и апеллировал к закону о СМИ. Однако суд не нашел в действиях Вороненко ничего противозаконного и его отпустили.

Добавить комментарий