thumbnail of 27
Выпуск - № 27/1005
thumbnail of 26
Выпуск - № 26/1004
thumbnail of 25
Выпуск - № 25/1003

Серебро – наше!

Ангелина Жукова, 15-летняя дзюдоистка из Нижневартовска, заняла второе место в финальном этапе IX летней спартакиады учащихся России, прошедшем в Череповце. Девушка принимала участие в соревнованиях в весовой категории до 48 килограмм, ей не хватило нескольких балов до победы, сообщает портал NV86 со…
5 лет

Пора разбираться в мусоре!

С 1 июля 2019 года в Нижневартовске изменились правила вывоза и утилизации мусора. Так что квитки на оплату новой услуги поступят вартовчанам уже в августе. Мало кто из горожан до сих пор разобрался в сути нововведений, несмотря на многочисленные объяснения, в том числе и в нашей газете. Многие уже…
5 лет

Суд да дело

Если друг оказался вдруг… «Удачную» кражу совершил злоумышленник из Нижневартовска. Мужчина незаметно выудил из кармана знакомого его телефон, в котором был установлен мобильный банк. От соблазна перевести на свой счет деньги, он не устоял. По информации УМВД по Югре, по итогам оперативной работы…
5 лет

Права-то купленные… Но законно!

Жительница Нижневартовска пожаловалась прокурору города на местную ГИБДД. Как сообщает портал Ura.ru, даму обвиняют в сговоре с автошколами, из-за чего желающим получить водительские права в срок приходится оплачивать дополнительные занятия. - После регистрации заявления в ГИБДД меня отправили в…
5 лет

Готовь трубы летом

Нынешнее лето, хоть и началось поздно, но выдалось жарким не только в прямом смысле. Когда в конце мая в Нижневартовске отключили подачу тепла в дома, в городе официально стартовали плановые работы по подготовке всей системы жизнеобеспечения к зиме. Ремонт кипит по всем фронтам и направлениям. И…
5 лет

Коротко и пронзительно!..

Друг человека помог выручить пенсионерку из беды. Служебная собака бежала несколько километров по следу пропавшей югорчанки. 77-летнюю бабушку искали родственники. Женщина ушла с дачного участка в Нижневартовске. Они пояснили, что пенсионерка страдает потерей памяти и нуждается в медицинской…
5 лет

Вариант одобрили все

Оказать содействие в обустройстве территории возле детских садов № 61 и № 62 по ул. Дружбы народов. С такой просьбой к депутатам Думы Нижневартовска обратились родители, которые водят в эти дошкольные учреждения своих малышей. Обозначенный участок сегодня вошел в маршрут выездного заседания рабочей…
5 лет

Начните борьбу с себя

Начните борьбу с себя В погоне за здоровым образом жизни мы, как всегда, впадаем в крайности. Сигареты уже почти под запретом, алкоголь тоже настойчиво требуют убрать подальше от глаз. При этом народ ударился в изнуряющие тело походы в спортзал и пичкает себя якобы очень полезными БАДами. Жизнь…
5 лет

Пляжные страсти

Не буду рассказывать про погоду, в Нижневартовске лето, жара. И если у тебя нет автомобиля, то единственный доступный водоем – озеро в центре города. Необустроенный пляж и гипотетическая возможность купаться в нем. А это как раз и запрещено. И табличка имеется. Но на нее обращают внимание не все и…
5 лет

Здравствуй, наше ТКО!

Итак, случилось! С этого месяца сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение ТКО будут осуществляться региональным оператором. Новшества вступили в силу в Нижневартовске с 1 июля. В связи с этим порядок расчета платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО будет…
5 лет

Прекрасное сегодня!

Близится к концу вторая смена летних каникул в пришкольных лагерях Нижневартовска. Особенностью нынешнего сезона стал эксперимент, проходящий в эти дни под крышей школы № 34. Здесь работает не один, а сразу четыре лагеря, и совсем не в рамках разработок муниципальной системы образования.…
5 лет

Цвети и пахни, Нижневартовск

- 25 живых изгородей высажено этим летом на улицах Нижневартовска. Это новое ландшафтное оформление пространства города, которое применяют в этом году в период проведения кампании по озеленению. За весну и половину лета совместно с жителями, предприятиями, общественными организациями высажено…
5 лет