thumbnail of 45
Выпуск - № 45/972

Школы полного дня. Чего от них ждать?

В январе этого года федеральные СМИ наперебой цитировали президента Путина и заявляли о том, что в России дан старт масштабной модернизации образовательной системы и ключевое новшество в том, что дети вскоре станут учиться лишь в одну смену – первую. И процесс перевода на новую схему действительно…
5 лет

Праздник настоящих мужиков

Мы частенько поругиваем сотрудников полиции, но они в числе первых, к кому мы обращаемся в случае беды. Мы идем к участковым уполномоченным с разными неприятностями, в различных обстоятельствах, в выходные и праздники, днем и ночью. Не каждому дано столько терпения, выдержки и мудрости, чтобы…
5 лет

Территория здоровья и комфорта

Территория здоровья и комфорта   Есть в Нижневартовске два места, которые безоговорочно самые посещаемые большинством горожан. Это поликлиника и многофункциональный центр (МФЦ). А с недавних пор оба этих заведения объединились и в новом проекте «Мои документы – Мое здоровье». Теперь все…
5 лет

«Горэлектросеть» – бизнесу

«Горэлектросеть»предоставляет услуги по технологическому присоединению к электрическим сетям. С полной информацией по теме можно ознакомиться на сайте www.ges-nv.ru. На сайте в разделе «Технологическое присоединение к электрическим сетям» размещены: перечень необходимых документов для подачи заявки…
5 лет

Предстартовые баталии ШВЛ

В дни осенних каникул в Нижневартовске прошел традиционный турнир по волейболу среди школьных команд «Товарищеские встречи-2018». Соревнования проходят уже четвертый год подряд по инициативе учителей физической культуры, чьи воспитанники участвуют в Чемпионате Школьной волейбольной лиги.…
5 лет

Криминал

Бонус в чужую пользу Мошенники обманули 71-летнего вартовчанина. Неизвестный позвонил мужчине и представился сотрудником банка. Он сообщил, что на карте у потерпевшего есть бонусы, которые можно перевести в деньги, но для этого ему необходимо ввести в программу реквизиты банковской карты.…
5 лет

Почитайте все-таки книги

Запретили – значит, победили. Именно эта логика лежит в основе множества диких решений в истории нашей страны. И, что примечательно, не раз расквасив свои глубоко моральные и высокодуховные физиономии об эти грабли, мы настойчиво хотим испытать судьбу на этом поприще в очередной раз. И не учат нас ни…
5 лет

Югорский фонд ждет посетителей

Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов при содействии нижневартовских властей начал приемы жителей города по личным вопросам. Они организованы на базе ЖЭУ № 27 (ул.Интернациональная, 2 стр. 1) с целью разъяснительной работы по лицевым счетам и повышения собираемости взносов.…
5 лет

Все в рамках правил

Стали известны результаты проверки относительно инцидента, произошедшего 7 ноября на одном из автобусных маршрутов Нижневартовска. Напомним, в местных группах соцсетей прошла инфомация о том, что 11-летнего мальчика заставили выйти из транспорта, поскольку терминал для оплаты не выдал чек.…
5 лет

Везите ваших котиков, собак и хомячков

С недавних пор на поездах дальнего следования стала предоставляться услуга по перевозке домашних животных без сопровождения владельцев. Услугу в тестовом режиме запустили еще летом в 13 поездах. Теперь после «обкатки» сервис становится доступен уже в 226 поездах, курсирующих по всей сети российских…
5 лет