Югорский фонд ждет посетителей

Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов при содействии нижневартовских властей начал приемы жителей города по личным вопросам. Они организованы на базе ЖЭУ № 27 (ул.Интернациональная, 2 стр. 1) с целью разъяснительной работы по лицевым счетам и повышения собираемости взносов.

Специалисты Югорского фонда капитального ремонта при необходимости распечатают собственникам квитанции для оплаты взносов, пояснят, как образовалась задолженность, сделают выписки с их лицевых счетов, проведут опрос о неполучении квитанций. Также специалисты расскажут, где можно оплатить взносы на капремонт и как узнать номер своего лицевого счета. По итогам первого приема, который состоялся 12 ноября, консультационный пункт посетили всего 10 вартовчан. По словам Игоря Мирошникова, начальника отдела по работе с обращениями граждан Югорского ФКР МКД, помощь горожанам не помешает.

— Например, после сбоя программного обеспечения в базе данных фонда закрался ряд ошибок касательно платежей. Мы этот факт признаем, однако напоминаем гражданам, что перерасчет делается не автоматически, а только после письменного заявления клиентов. Как оказалось, вартовчане этого не знали.

Специалисты фонда продолжат прием граждан по указанному месту и встретятся с вартовчанами еще пять раз до конца года с 10.00 до 17.00 19 и 26 ноября, а также 3, 10 и 17 декабря.

Соб. инф.

Добавить комментарий