Криминал

Бонус в чужую пользу

Мошенники обманули 71-летнего вартовчанина. Неизвестный позвонил мужчине и представился сотрудником банка. Он сообщил, что на карте у потерпевшего есть бонусы, которые можно перевести в деньги, но для этого ему необходимо ввести в программу реквизиты банковской карты. Доверчивый пенсионер сообщил все данные. Через несколько минут с его счета списали более 30 тыс. рублей.

Потерпевший обратился за помощью в полицию. Практика показывает, что найти преступника, пользующегося подобной схемой, крайне сложно.

 

Номер телефона – отличная примета!

Прокуратура Нижневартовска утвердила обвинение по уголовному делу в отношении жителя города. Как сообщает окружная прокуратура, с февраля по март прошлого года обвиняемый с сотового телефона отправлял гражданам сообщения о том, что их банковские карты заблокированы и для разблокировки нужно перезвонить по указанному номеру. Двое жителей Московской области и Республики Чувашия перевели на счет мошенника деньги в сумме более 90 тыс. рублей.

Полученными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению. Пойманный по номеру своего мобильного телефона, теперь незадачливый аферист ждет суда.

 

Украл, выпил – в тюрьму

Незатейливо погорел на краже вор из Радужного. Во время встречи с бывшей женой, сотрудницей одного из радужнинских кафе, молодой человек выкрал у нее служебные ключи. А потом вытащил из сейфа заведения 85 тыс. рублей недельной выручки. После этого нехитрого алгоритма он направился в Нижневартовск, где был задержан полицейскими на следующий день. Половину украденной суммы задержанный потратил на развлечения. Позже стало известно, что ранее 28-летний мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и разбой.

Злоумышленник заключен под стражу, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 

Не разошлись два коня…

Автомобиль вартовчанина врезался на проезжей части в лошадь. Машина сильно пострадала, лошадь околела. По информации пресс-службы городского суда, виновным признан конно-спортивный клуб «Фаворит» – формальный владелец животного. Поскольку доказательств того, что лошадь была якобы продана до ДТП, в суде представлено не было. За бесконтрольный выгул погибшей савраски клуб должен заплатить истцу 665,4 тыс. рублей, сообщили в суде. Впрочем, решение еще может быть обжаловано.

Добавить комментарий