thumbnail of 10
Выпуск - № 10/1036
thumbnail of 09
Выпуск - № 9/1035
thumbnail of 08
Выпуск - № 8/1034
thumbnail of 07
Выпуск - № 7|1033
thumbnail of 06
Выпуск - № 6/1032
thumbnail of 05
Выпуск - № 5/1031
thumbnail of 04
Выпуск - № 4/1030
thumbnail of 03
Выпуск - № 3/1029

Добро пожаловать… в карантин!

В России заболевших СOVID-19 уже 666 человек. По сравнению с Италией или Китаем, не так уж много, но кто знает, что впереди? В одном только Нижневартовске в изоляционных боксах сидят шесть человек. По Югре в целом – несколько десятков, и двое из них уже имеют подтвержденные диагнозы. Однако статистика…
4 года

Коронавирусная инструкция: безопаность, деньги, досуг

Впереди нас ждет неделя вынужденных выходных. А может, и не только неделя. COVID­19 уже вносит многочисленные коррективы в жизнь вартовчан: немало народу перевели на удаленную работу, культурные и спортивные мероприятия отменили, места массового досуга горожан закрыты или вот-вот закроются.…
4 года

Цены под контролем

Цены на товары первой необходимости в магазинах Югры контролируют власти. Мониторинг 47 видов товаров и пяти видов нефтепродуктов департаменты экономического развития и промышленности региона ведут в круглосуточном режиме. - В некоторых, отдельно взятых точках различных торговых сетей отмечено…
4 года

Суд да дело

Хорошее дело браком не назовут Трагический инцидент произошел в Нижневартовске днем 21 марта. Во время празднования свадьбы в банкетном зале кафе «Летучий Голландец» убили жениха. Известно, что у него начался серьезный конфликт с 50-летним гостем бракосочетания. В итоге мужчина нанес виновнику…
4 года

Чтобы кризис пережить

Бизнесмены, которые терпят убытки в период пандемии коронавируса – арендаторы кафе, ресторанов, гостиниц и так далее – получили отсрочку на оплату аренды госсобственности на полтора года. Так, предприятиям малого и среднего бизнеса, являющихся арендаторами государственного имущества в Югре,…
4 года

Бойтесь данайцев, дары приносящих

Вчера президент России обратился к нации, чтобы рассказать о мерах поддержки экономики и населения в период эпидемии COVID-19. Сказать, что удивил, – ничего не сказать. Обширного перечня «плюшек» и бонусов россияне, в общем-то, не ждали. Ипотечных каникул, например, или же выплаты в пять тысяч рублей на…
4 года

Чтобы дом был как новый

Стабильно оплачивают взносы на капитальный ремонт 9 из 10 жителей региона. Таковы данные Югорского фонда капремонта. По словам его представителя Александра Беляева, люди стали ответственнее относиться к взносам. - За весь период действия программы капремонта с 2014 года жители автономного округа…
4 года

Родные, посидите дома

Губернатор Наталья Комарова призвала жителей старше 65 лет самоизолироваться. - Мной приняты решения о дополнительных ограничениях, предусматривающих обязанность соблюдать режим самоизоляции по месту пребывания граждан в возрасте старше 65 лет, за исключением работников здравоохранения,…
4 года

Ждем «большую воду»

В этом году она может прийти в 47 населенных пунктов округа. Большего всего в этом случае пострадают Нижневартовск, Сургутский и Нижневартовский районы. Таковы данные, которые привел начальник главного управления МЧС России по Югре Петр Кугуй. Вместе с тем он отметил, что потенциально опасные…
4 года

Новые законы апреля

Второй весенний месяц, кажется, будет не очень богатым на изменения Федерального законодательства и нормативов. Все перемены, которые коснутся поддержки бизнеса и граждан в период эпидемии COVID­19, мы перечислили на четвертой странице, а здесь представляем вашему вниманию подборку новостей об иных…
4 года

Не выходя из дома

Оформить больничный после возвращения из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом, можно дистанционно. Достаточно подать заявление на сайте Фонда социального страхования и представить фото документов, подтверждающих выезд. Заявление на оформление больничного можно подать…
4 года

Жизнь на «удаленке»

Портал со списком онлайн-сервисов для тех, кто вынужден в эти дни находиться на самоизоляции, заработал в нашей стране. Он доступен по адресам: все.онлайн и vseonline.online. Сайт содержит свыше 60 цифровых сервисов. В списке: доставка продуктов и готовой еды, транспортные сервисы, сервисы образования,…
4 года