Суд да дело

Хорошее дело браком не назовут

Трагический инцидент произошел в Нижневартовске днем 21 марта. Во время празднования свадьбы в банкетном зале кафе «Летучий Голландец» убили жениха. Известно, что у него начался серьезный конфликт с 50-летним гостем бракосочетания. В итоге мужчина нанес виновнику торжества несколько ранений в грудь. Пострадавший был доставлен в больницу, но спасти его медики не смогли.

Подозреваемый задержан. В настоящий момент ему предъявлено обвинение в умышленном убийстве.

 

«Хоронил», не отходя от кассы

За мошенничество в крупном размере на скамью подсудимых попадет житель Нижневартовска. По данным окружной прокуратуры, предприимчивый мужчина заключил контракт с администрацией города для работы по сносу жилых построек. Согласно документу, все отходы после он был обязан транспортировать и утилизировать, средства на это в рамках контракта также были предусмотрены. Однако вместо этого бизнесмен «хоронил» отходы прямо на месте сноса «деревяшек».

Таким образом из муниципальной казны он, по сути, украл более 250 тысяч рублей. Мошеннику грозит до шести лет тюрьмы.

 

Запостил? Заплати!

Административный штраф получил житель города за то, что на своей странице в соцсети «ВКонтакте» разместил изображение символики непризнанного государственного образования Чеченская Республика Ичкерия террористической организации «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана», деятельность которой запрещена на территории нашей страны. Судья, квалифицировав действия мужчины как публичное демонстрирование символики террористической организации, признал его виновным в совершении правонарушения.

 

Бонус со знаком «минус»

Девять тысяч рублей пообещали вартовчанину неизвестные, которые представились работниками одного из банков. Аферисты сообщили, что мужчине полагаются бонусы за то, что он является их клиентом. Когда заявитель согласился и сообщил данные своей карты, то вскоре узнал, что его счет не пополнился, а, наоборот, обнулился. Ущерб составил 18 200 рублей.

 

Умный Жак и неумный мужик

Полицейский пес Жак поймал 40-летнего закладчика наркотиков. Как сообщают в городском УВД, подозрительного мужчину стражи порядка заметили во время патрулирования СОТов. Он был за рулем автомобиля, а когда увидел полицейских, сразу же скрылся в неизвестном направлении.

След взял четвероногий полицейский Жак. Несмотря на то, что злоумышленник замел следы, разбрасывая снег, и спрятался в постройке на дачном участке, собака все же его обнаружила. У задержанного изъятого около 4 граммов наркотиков. По данным полиции, мужчина ранее уже судим за аналогичное преступление. Возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий