Цены под контролем

Цены на товары первой необходимости в магазинах Югры контролируют власти. Мониторинг 47 видов товаров и пяти видов нефтепродуктов департаменты экономического развития и промышленности региона ведут в круглосуточном режиме.

— В некоторых, отдельно взятых точках различных торговых сетей отмечено завышение цен на определенные виды продуктов, – отметил вице-губернатор Николай Милькис. – Но мы оперативно совместно с представителями федеральных торговых сетей реагируем на такие ситуации. Буквально в тот же день, когда мы фиксируем завышение розничной цены, все возвращается в пределы нормы.

Ретейлеры также отмечают, что дефицита товаров первой необходимости в автономии не зафиксировано. К примеру, товарный запас в распределительных центрах сети «Магнит» увеличен более чем на 30%. Добавим, что режим повышенной готовности в регионе введен на месяц. Следить за соответствием цен и ассортимента спросу власть и бизнес планируют до конца режима повышенной готовности.

В случае обнаружения Вами повышения цен на отдельные группы товара вы можете обратиться в УФАС по Югре по телефону 8 (3467) 388-081 или сообщить по ссылке fas.gov.ru/surveys/9.

Семен Темнов

Добавить комментарий