Сюрприз с Севера

Хотите порадовать детей, которые живут в Донецкой и Луганской областях? Тогда у вас все еще есть возможность присоединиться к акции, организованной общественной палатой Югры. Нижневартовцы и сургутяне собирают новогодние подарки для ребятишек, живущих в непризнанных республиках.

Как рассказала Вероника Матвиенок, руководитель Центра поддержки семьи, за помощью обратилась межрегиональная общественная организация инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество».

— В подарке, конечно, могут быть сладости, приветствуются игрушки или канцелярские товары, – говорит Вероника Владимировна. – Будем мы благодарны и за открытки с теплыми пожеланиями от горожан.

Подарки в Нижневартовске принимаются на благотворительном складе, расположенном по адресу: улица Мира 11, Торговый комплекс «Городок», четвертый блок, цокольный этаж. Ежедневно с 14.00 до 17.00, за исключением понедельника. Волонтерам необходимо сообщить, что презент вы подготовили именно для ребятишек Донецкой и Луганской народных республик.

Машину планируется отправить ориентировочно 30-31 декабря.

— К четвертому января, надеюсь, мы пересечем границу, все собранное доставим в Горловку и раздадим с помощью с местной епархией, – рассказал Эдуард Логинов, председатель «Содружества».

Организаторы рассчитывают, что новогодние подарки от северян получат порядка двух – двух с половиной тысяч ребятишек.

Арина Снегирева

Добавить комментарий