Теплое сердце

Десятилетняя жительница Нижневартовска Александра Артамонова в канун праздника решила порадовать маленького Ванечку, у которого ДЦП. Для этого девочка устроила в собственном подъезде выставку-продажу своих рисунков. Все деньги от продажи она решила передать ребенку на лечение:

— Я умею немного рисовать и хочу, чтобы вы посмотрели мою небольшую галерею, – написала Саша в своем объявлении. – Своей выставкой хочу собрать средства на благотворительность. Хочется, чтобы какой-нибудь ребенок поверил в новогоднюю сказку и обрел заветный подарок. Если вам очень понравилась моя картина, буду рада, если вы ее заберете себе.

Заглянуть на выставку может каждый из нас, она располагается по адресу: ул. Северная, 7а в третьем подъезде. Картины, рассказывает мама девочки, быстро разбирают, поэтому юная художница стала пополнять галерею. Коробочку для сбора денег пока еще не вскрыли, но предполагается, что в ней уже собрано порядка двух тысяч рублей. В воскресенье планируется навестить Ванечку и поздравить его с наступающим Новым годом. Для малыша Александра приготовила свой подарок – картину, которая приносит удачу.

Арина Снегирева

Добавить комментарий