thumbnail of 08
Выпуск - № 8/986

Снежные перемены

«Это снег, это снег, это снег», пел когда-то знаменитый американский певец Фрэнк Синатра. Радостно так пел на родном для себя языке. Да и чего бы ему грустить, ведь откапывать собственный лимузин из сугроба ему вряд ли приходилось, как и пропихивать коляску с ребенком через пушистые свежевыпавшие…
5 лет

Просто факты

Ну не хочут они работать! Вартовчане стали массово добиваться инвалидности, чтобы оставить работу и получать пенсию по состоянию здоровья. Об этом заявил главный врач Нижневартовской поликлиники Сергей Самохвалов в ходе своего доклада на последнем заседании Думы города. Граждане мотивируют своё…
5 лет

У нас все общее: и проблемы, и радости

Довольно продуктивным стало первое в этом году заседание Общественной палаты города, которое прошло на днях в центральной библиотеке Нижневартовска. Присутствующие здесь глава города Василий Тихонов и ряд ключевых руководителей местной администрации прямо по ходу обсуждений решали вместе с…
5 лет

Отчего кот гладок? Поел да и набок…

Эту старинную русскую поговорку мы вынесли в заголовок не зря, ведь сегодня не только первый день весны, но еще и Всемирный день кошек – скромный праздник для 24 миллионов российских семей (примерно трети от их общего числа), которые содержат дома этих милых и грациозных питомцев. По количеству…
5 лет

Что нам может «Град» построить?

Пока финансовая модель грядущей Нижневартовской агломерации еще только прорабатывается, исполнительная власть уже активно готовится к этому. Город хочет понять и сформулировать: а что, собственно, мы желаем изменить через комплексный подход в формировании единой и сложной межмуниципальной…
5 лет

Чтобы гриппом не болеть, надо дома посидеть

По решению городской санитарной противоэпидемической комиссии в школах Нижневартовска была приостановлена учебная деятельность по 4 марта включительно. Причиной стал резкий скачок заболеваемости ОРВИ и гриппом – заболели около 4 000 человек, из них свыше 3 200 детей. Эпидпорог был превышен. Детские…
5 лет

Мы за ценою приглядим

 «СЭ» измерил «температуру цен» и представляет собственный мониторинг минимальной стоимости продуктов питания в торговых сетях на территории г. Нижневартовска на 27-28 февраля 2019 года. Состав корзины «Магнит» «Пятерочка» «Монетка» «Карусель» ООО «СПМ­Плюс» Хлеб пшеничный 27.80 25.99 27.91 17.39…
5 лет

В поисках легкого кайфа

За последние две недели в городе произошло два трагичных случая с несовершеннолетними. Сначала 15-летний школьник выбросился из окна собственной квартиры и разбился. А буквально на днях неподалеку от школы № 9 умер при странных обстоятельствах 13-летний мальчик. Два этих эпизода объединяет одна…
5 лет

Быть или не быть?

Городские власти продолжают искать желающих на ряд коммерческих маршрутов. В Нижневартовске объявлен очередной конкурс на право автобусных перевозок по маршрутам №№ 9К, 16К, 18, 19, 20, 31, 96. Ранее проведенные торги были признаны несостоявшимися в виду отсутствия соискателей. Найдутся ли они в этот раз…
5 лет

Ждите новые квитки в июне

Компания «Югра-Экология», которая назначена властями Югры региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в северной зоне, куда входит и Нижневартовск, объявила аукционы по выбору подрядчиков по вывозу мусора. Всего проходит около 80 тендеров на сумму свыше 1 млрд рублей. На…
5 лет

Ваши пальчики, пожалуйста

Нижневартовский МФЦ стал пилотной площадкой, где в специальном кабинете № 56 можно оформить биометрический загранпаспорт нового поколения, который, к слову, выдается на 10 лет. - Новая услуга не отменяет получение ее в отделе по вопросам миграции (бывшее УФМС), а дает вартовчанам просто еще одну…
5 лет