«Образцово-показательный» участок дороги по улице Маршала Жукова в Нижневартовске

Заменили бордюрный камень, уложили щебеночно-мастичный асфальтобетон, а также нанесли разметку термопластиком и провели озеленение. В Нижневартовске состоялась приемка участка дороги по улице Маршала Жукова (между Ленина и Мира). Комиссия, куда вошли представители администрации, заказчика и…
2 года

Югорский промышленно-инвестиционный форум стартовал в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске стартовал Югорский промышленно-инвестиционный форум. Главная тема события — импортозамещение и инновации нефтегазового машиностроения. В форуме принимают участие руководители промышленных предприятий, институтов развития, федеральных и региональных органов власти,…
2 года

Состоялась торжественная отправка вартовчан, призванных в ходе частичной мобилизации

С самого утра сегодня в Нижневартовске возле ДК «Октябрь» большое скопление горожан. Родные, близкие, друзья, коллеги – все пришли провожать ребят, призванных в ходе частичной мобилизации. Все они получили повестки. «Мы провожаем друзей и коллег из «Стройдетали». У нас повестки получили человек 10.…
2 года

Энергетики оценили новое оборудование резидентов Курганского индустриального парка

15 ведущих предприятий энергетики и ЖКХ УрФО стали участниками ежегодного фестиваля в Курганском индустриальном парке. В их числе – нижневартовский концессионер «Горэлектросеть». Площадкой для встречи профильных специалистов второй год становится Курганский индустриальный парк. Здесь…
2 года

В Нижневартовске стартовал отопительный сезон

12 сентября специалисты "Управления теплоснабжения" начали подавать тепло в жилой фонд Нижневартовска. Обеспечить заполнение и безопасный запуск систем отопления в многоквартирных домах должны специалисты управляющих компаний. Простые правила эксплуатации радиаторов, установленных в квартирах…
2 года

Вартовчан приглашают на фермерскую ярмарку

Продуктовая ярмарка состоится в эти выходные 17 и 18 сентября в Нижневартовске. Местные фермеры и предприниматели предоставят свою продукты: молочную и рыбную продукцию, мясо, мясопродукты, хлебобулочные и кондитерские изделия и многое другое. Желающие смогут перед покупкой продегустировать товар.…
2 года

В ХМАО бензин стал стоить дороже

Согласно данным Росстата, с 5 по 11 сентября в России повысились средние потребительские цены на бензин. Рост цен отмечен в 16 российских регионах, среди которых и ХМАО-Югра. По информации Росстата, бензин в нашем округе вырос на 0,3%. Средняя потребительская цена на литр бензина составила 50,19 рублей.…
2 года

В Нижневартовске в ТЦ «Подсолнух» произошло замыкание проводки

Как мы сообщали ранее, сегодня в ТЦ «Подсолнух» сработала пожарная сигнализация. Из здания эвакуировали людей. Как пояснили спасатели, сообщение поступило около 12 часов дня. «На пульт пожарной охраны поступил вызов о пожаре (замыкание электрической проводки, без открытого горения). На место…
2 года

В Нижневартовске пьяная автоледи, пытаясь скрыться от ГИБДД, устроила целое «представление»

Инцидент произошел накануне в Нижневартовске. В 16 микрорайоне произошла настоящая гонка с преследованием. Госавтоинспекторам пришлось «ловить» пьяную автоледи, которая пыталась скрыться от сотрудников полиции. В результате нетрезвая женщина за рулем «Ниссан» врезалась в ограждение. Причем, она…
2 года

В Нижневартовске завершается подготовка к отопительному сезону

Специалисты УТС ведут замену оснащения центральных тепловых пунктов, ремонт котлов и газового оборудования на котельных, питающих дома и социальные объекты. На прошлой неделе комиссия Департамента ЖКХ администрации Нижневартовска посетила с проверкой объекты УТС. На всех семи котельных…
2 года

В Нижневартовске едва не отключили лифты за долги

Вчера в нашу редакцию обратились жители многоэтажного дома на Героев Самотлора, 16, которых энергосбытовая компания «НЭСКО» уведомила об отключении лифтов и коммунального освещения в двух подъездах (см фото). За разъяснениями мы обратились к руководству компании-поставщика электроэнергии для…
2 года

Рассказываем, как первый кинотеатр в Нижневартовске связан с визитом Михаила Горбачева в Югру

Накануне, 30 августа, после продолжительной болезни скончался первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев. Редакция портала UGRA-NEWS предлагает вспомнить визиты политика в автономный округ, впечатления очевидцев этих событий и то, как сказались эти поездки на югорских городах. Осенью 1985…
2 года