Гумкорпус Югры приглашает добровольцев для работы санитарами и медсестрами на Донбассе

Участники волонтерской миссии Гуманитарного добровольческого корпуса из Югры побывали в одном из госпиталей Центрального военного округа, где проходят лечение раненые бойцы из зоны специальной военной операции. Волонтеры поздравили военнослужащих с наступающим Новым годом, подарили подарки —…
1 год

Новые спортплощадки Нижневартовска будут строить многофункциональными

Глава города Дмитрий Кощенко обсудил с представителями Общественной палаты Нижневартовска создание в 2023 году социальных объектов, включая спортивные площадки. По поручению руководителя муниципалитета их должны возводить в шаговой доступности и с учетом многофункциональности. При…
1 год

Концессионер отчитался о результатах работы за год

С момента передачи имущественного комплекса городской централизованной системы теплоснабжения в концессионное управление компании «Горэлектросеть» прошло 3 года. За это время энергетики инвестировали в модернизацию объектов муниципальной теплосетевой инфраструктуры более миллиарда рублей. О…
1 год

В школах Нижневартовска досрочно начнутся зимние каникулы

Зимние каникулы у школьников Нижневартовска начнутся досрочно — 24 декабря. Такое решение принято из-за неблагоприятной эпидобстановки, сообщается в официальных аккаунтах администрации города в соцсетях. Сегодня, 21 декабря, в Нижневартовске состоялось внеочередное заседание межведомственной…
1 год

В Нижневартовске на площади Нефтяников состоится семейная программа «С Новым годом!»

В Нижневартовске на площади Нефтяников заканчивается возведение ледового городка. Его строительством занимается местная компания. В этом году концепция оформления связана с тематикой сказок уральского Павла Бажова. На площади уже появились ледовые фигуры сказочных героев. По информации МБУ…
1 год

Незаконных потребителей отключают от сетей электроснабжения

В СНТ «Спецстрой» специалисты АО «Горэлектросеть» обнаружили незаконное подключение к электрическим сетям. Участок не приватизирован и ранее был отключен от электричества за долги. Хозяева домика, предположительно, ведут маргинальный образ жизни. Во вторник энергетики сняли «наброс» на линию…
1 год

В Сургуте обнаружили вирус, вызывающий пневмонию

В городе фиксируется пик заболеваемости гриппом – в поликлиниках Сургута с ОРВИ наблюдаются более 14 с половиной тысяч человек, из них 9,5 тысяч человек – дети. В основном заболевшим ставят диагноз «грипп». Чаще всего выявляют вирусы гриппа А и Б, но на сегодняшний день появился еще один тип вируса –…
1 год

В сквере «Матери» в Нижневартовске установят елку

В сквере «Матери» для жителей 13 избирательного округа и близ расположенных домов будет установлена новогодняя елка, а также в каникулы для детей пройдет новогодний праздник. Об этом в своих социальных сетях рассказал депутат думы города Сергей Землянкин. «Это решение по моему запросу было…
1 год

Авиакомпания Utair запустит прямые рейсы из Нижневартовска до Екатеринбурга

Авиакомпания Utair со следующего года собирается запустить полеты из Нижневартовска до Екатеринбурга и Томска. При этом данные направления входят в перечень субсидируемых, сообщает ural.kp.ru. По информации издания, первый рейс до уральской столицы запланирован на 8 января. После этого полеты будут…
1 год

Самый большой в Западной Сибири каток планируют залить в Сургуте

Администрация Сургута поделилась планами на новогодние праздники. Почти все мероприятия рассчитаны на детей. Несмотря на то, что городской салют запускать не планируется, жителей города ждут другие развлечения. Как сообщили в пресс-службе мэрии, наступающий 2023-й Сургут встретит с некоторыми…
1 год

Директора школы в Нижневартовске уволили после ЧП с ножевым ранением

Елена Левицкая, руководитель нижневартовской школы №21, уволена спустя сутки после драки восьмиклассников, завершившейся трагедией. Напомним, утром 6 декабря 14-летний подросток несколько раз ударил своего сверстника ножом, а потом вскрыл себе вены. Оба школьника в больнице, пострадавший — в…
1 год

На месте взрыва в жилом доме в Нижневартовске дежурили специалисты АО «Горэлектросеть»

4 декабря произошло частичное обрушение пятиэтажного дома по адресу ул. Мира 6А. На место ЧП экстренно выехали аварийные бригады энергетиков. Специалисты «Городских электрических сетей» и «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» в оперативном режиме проверили состояние коммунальных сетей и…
1 год