Югорский промышленно-инвестиционный форум стартовал в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске стартовал Югорский промышленно-инвестиционный форум. Главная тема события — импортозамещение и инновации нефтегазового машиностроения.

В форуме принимают участие руководители промышленных предприятий, институтов развития, федеральных и региональных органов власти, представители бизнеса и инвестиционного сообщества.

На площадках ЮПИФ проходят круглые столы и сессии по вопросам определения форм долгосрочного сотрудничества промышленных предприятий и государства, внедрения аддитивных технологий в промышленном производстве, формирования промышленной инфраструктуры на принципах государственно-частного партнерства, встречи с промышленниками Казахстана и Белоруссии.

Эксперты встретятся на сессиях «Производительность труда», «Креативное проектирование инфраструктуры», «Экспорт в новой реальности», «Клиентоцентричный подход к работе с инфраструктурными инвесторами» и других.

«Вопросам развития государственно-частного партнерства будет уделено особое внимание. Фонд развития Югры совместно с Национальным центром ГЧП проведет роуд-шоу инвестиционных проектов, планируемых к реализации в автономном округе», — сообщает департамент общественных, внешних связей и молодежной политики.

В рамках образовательного проекта «Инвестшкола» подведут итоги инвестиционного рейтинга муниципалитетов за 2021 год и состоится церемония награждения победителей. Также будет дан старт новому циклу проекта «Инвестшкола 2.0».

Источник: Новости Югры

Добавить комментарий