Состоялась торжественная отправка вартовчан, призванных в ходе частичной мобилизации

С самого утра сегодня в Нижневартовске возле ДК «Октябрь» большое скопление горожан. Родные, близкие, друзья, коллеги – все пришли провожать ребят, призванных в ходе частичной мобилизации. Все они получили повестки.

«Мы провожаем друзей и коллег из «Стройдетали». У нас повестки получили человек 10. Настроение хорошее. Мы переживаем за них. Нужно поддержать Россию сейчас», — рассказал журналисту издания gorod3466 Владимир Савойский.

«Я брата отправляю. Переживаю очень, проплакали вчера, сегодня», — поделилась вартовчанка Юлия.

Напомним, частичную мобилизацию объявили в РФ 21 сентября. Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, в ходе нее предполагается призвать 300 тысяч ранее служивших. Это 1% от общего количества резервистов.

«С волнением и гордостью я обращаюсь к вам. Нижневартовцы всегда были действительно «сынами» своего отечества. Я горжусь вашей активной гражданской позицией и желаю вам удачи, возвращайтесь здоровыми», — сказал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Ранее сообщалось, что за гражданами, призванными на военную службу в рамках частичной мобилизации, будут сохранены рабочие места. Также ребята получают статус военнослужащих и, соответственно, гарантии, которые имеют военные по контракту.

Источник: Город3466

Добавить комментарий