thumbnail of 03
Выпуск - № 3/1029
thumbnail of 02
Выпуск - № 02/1028
thumbnail of 01
Выпуск - № 01/1027

Новые законы февраля

Госдума РФ продолжает работать не покладая рук, а мы, в свою очередь, знакомить вас с новинками законодательства. Январский дайджест законно был обилен, а вот февральский вышел скромнее… Индексация для льготников С 1 февраля социальные выплаты и пособия вырастут на 3%. Соответствующее…
4 года

Мечты сбываются

Студенты Нижневартовского государственного университета Анна Плузян и Ербол Жакенов вернулись из Латвии. В течение осеннего семестра они обучались в Лиепайском университете по направлению «Прикладная математика и информатика», рассказали в пресс-службе университета. - Обучаться за рубежом…
4 года

Доброму делу научат

В округе стартовал прием заявок для обучения в VIII Школе социального предпринимательства. Вам сюда, если есть социальная идея, которую хотите грамотно и успешно реализовать. За парту можно сесть и тем, кто уже реализует социальный проект и нуждается в дополнительных знаниях. Для участников курса…
4 года

Каждый ребенок важен!

Для волонтеров и активистов нижневартовского проекта «Помоги продержаться» эта фраза является девизом. Они помогают десяткам и сотням семей ежегодно, причем самыми разными способами. Практически нет таких ситуаций, когда они не способны прийти на выручку… Не так давно в многодетной семье…
4 года

Творцы безопасности и комфорта

Вокруг нас с вами есть множество профессионалов, труда которых мы вовсе не замечаем. Во всяком случае, до поры. Роман Хисамов как раз из таких. Он каждый день выходит на работу в восемь утра, чтобы вместе с коллегами обеспечить комфорт и безопасность тысячам вартовчан. И пока они трудятся, наша с вами…
4 года

Мясо и гречка – для гурманов?

Таковы данные Аналитического центра при правительстве, который специально для «Известий» составил прогноз стоимости потребительских товаров до конца года. Так, молоко и мясо в 2020 году могут подорожать на 10-12%, шоколад и вафли – на 5-7%, а гречка обойдется дороже на 5-6%. Среди причин повышения цен…
4 года

Первый раз, да в новый класс

В Нижневартовске в образовательных организациях продолжается прием заявлений на зачисление в первые классы на 2020-2021 учебный год. Наступивший год для города станет знаковым – будет открыта новая школа в 18 микрорайоне. Родители уже сейчас интересуются набором в это учебное заведение. Однако…
4 года

Суд да дело

Ирония судьбы На трассе Сургут – Нижневартовск водитель снегоуборочной техники сбил сотрудника дорожно-постовой службы. Обстоятельства произошедшего еще не установлены. Кто виноват, пока также неизвестно. Сотрудник ГИБДД госпитализирован в больницу. Красиво жить не запретишь В…
4 года

Русская демографическая яма: вымереть или вылезти?

Отправной точкой для создания этого текста стало послание президента Федеральному собранию, которое он озвучил 15 января 2020 года. В числе прочих тем, Владимир Путин рассуждал о демографии в государстве. Говорил мало и немного мрачно. «Существующие сейчас негативные прогнозы не могут нас не…
4 года

Размер не имеет значения?

В среднем минимальный размер оплаты труда (МРОТ) для вартовчан снизился на 677 рублей, но при этом пособия подросли. Минтруд, который подготовил проект по снижению МРОТ в целом по стране, утверждает, что это никак не повлияет на меры соцподдержки: МРОТ исчисляется из показателей II квартала…
4 года

А достанется?

С 1 февраля талоны к детскому стоматологу будут выдавать только через интернет. Сделать это можно будет на сайте er.dzhmao.ru и в интернет-регистратуре Югры: medbox.ru. Размещение талонов будет осуществляться по будням с 20 часов. Как поясняют в учреждении, главная цель изменений – повысить качество…
4 года

Деньги за путевку вернуть обязаны

В связи с продолжающимся поступлением информации об участившихся случаях заражения новым коронавирусом, югорский Роспортребнадзор усилил меры контроля за его распространением. Кроме того, специалисты напомнили о правах тех, кто купил турпутевки в азиатские страны, но в связи с эпидемией боится…
4 года