Суд да дело

Ирония судьбы

На трассе Сургут – Нижневартовск водитель снегоуборочной техники сбил сотрудника дорожно-постовой службы. Обстоятельства произошедшего еще не установлены. Кто виноват, пока также неизвестно. Сотрудник ГИБДД госпитализирован в больницу.

 

Красиво жить не запретишь

В Нижневартовске ранее судимый подозреваемый 1985 г.р. похитил из одного из магазинов города красную икру и пять бутылок водки. Общая сумма ущерба составила более 9 тыс. руб.  Возбуждено уголовное дело. Любителю выпить под хорошую закуску избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Кто обзывается, тому метлу в руки

Вартовчанин 34 лет будет вынужден взять в руки метлу и приводить улицы в порядок. Таково решение суда, который признал мужчину виновным в оскорблении представителя власти. Инцидент произошел 29 сентября 2019 года в общежитии по улице Мира. Подсудимый был пьян и обзывал сотрудников полиции. В присутствии соседей он высказывал нецензурные и оскорбительные выражения в адрес двух силовиков, которые прибыли в общежитие в связи с тем, что в жилом помещении один из проживающих буянит. На суде мужчина признал свою вину в полном объеме. Судья учел все отягчающие и смягчающие обстоятельства и назначил наказание в виде 250 часов обязательных работ.

 

Грустные проводы

Вчера социальные сети обсуждали страшный инцидент. Мужчина 55 лет провожал родственников на поезд Нижневартовск – Адлер. По предварительным данным, после он быстрым шагом направился с железнодорожной платформы, по пути оступился и попал ногами под колесные пары движущегося поезда. Такие данные озвучивает Уральское следственное управление на транспорте. Есть и другая версия, которую вовсю обсуждают в соцсетях: мол, дяденька пытался пролезть под составом, но в этот момент поезд тронулся. Так или иначе, достоверно известно, что в результате он оказался на операционном столе. Есть сведения, что врачи вынуждены были ампутировать ему обе ступни.

Следователи уже выясняют обстоятельства и причины происшествия, устанавливаются и опрашиваются родственники и очевидцы случившегося, члены поездной бригады, работники железнодорожного вокзала станции Нижневартовск, назначено проведение судмедэкспертизы для установления степени тяжести полученных повреждений. Проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Россия – для русских?

В минувшем году окружное управление МВД приняло 43 решения о депортации иностранных граждан. По составленным административным материалам судебными органами вынесено 1 973 постановления о назначении наказания в виде административного выдворения за пределы России, отмечает ведомство. Также органы аннулировали почти 3 000 разрешений на работу и патентов среди иностранцев и лиц без гражданства.

Добавить комментарий