Каждый ребенок важен!

Для волонтеров и активистов нижневартовского проекта «Помоги продержаться» эта фраза является девизом. Они помогают десяткам и сотням семей ежегодно, причем самыми разными способами. Практически нет таких ситуаций, когда они не способны прийти на выручку…

Не так давно в многодетной семье Каратеевых стряслась беда. Двое солнечных малышей – Борис и Тарас – заболели и оказались в реанимации. Затем их перевели в обычную палату, но маме было тяжело с ними управиться. Процедуры, санации, инъекции и забота о здоровье детей требовали от нее постоянного внимания. Времени для сна и отдыха оставалось мало, а близкие прийти на помощь не могли – дома осталось еще пятеро ребят разного возраста, они тоже требовали ухода.

Волонтеры ситуацию оценили и оказали поддержку. Как выяснилось, в нижневартовской ОДКБ можно при наличии паспорта и флюорографии получить допуск в палаты в качестве добровольного помощника. Этой возможностью активисты воспользовались и взялись помогать!

«Мы размещаем этот пост, чтобы и вы стали поближе к этой радости! В наших семьях живут солнечные детки, и мы не всегда думаем, что это надежный и перспективный жест судьбы, но это именно он – удивительный признак жизни, который не каждому дается. Мы постараемся рассказывать вам о том, как растут ребятки-солнечные братья! Вы можете следить за информацией, которую размещает непосредственно их мама в Instagram @solar_carat», – сообщает официальная страница сообщества «Помоги продержаться» в социальной сети «ВКонтакте». Она также отметила, что и коллектив медицинского учреждения, и соседи по палате тепло приняли двух необычных мальчишек, отчего их выздоровление только ускорилось.

Сейчас малыши уже в полном порядке и отбыли домой. Мама волонтерам очень признательна, а они, в свою очередь, собираются и дальше следить за судьбой двух солнечных парней. Ну, и продолжать реализацию своей главной миссии – помогать землякам в беде, уделяя особое внимание семьям, родителям, детям.

Сергей Журавлев. Фото: Юрий Ипполитов

Добавить комментарий