В Нижневартовске скоро откроется крупный торгово-спортивный центр

В Нижневартовске готовят к открытию новый торгово-спортивный центр возле Комсомольского озера. Застройщик подал в мэрию документы на ввод объекта в эксплуатацию. Об этом рассказали в городском управлении архитектуры и градостроительства. Известно, что кроме магазинов, в нем будет фитнесс-центр с…
1 год

Вартовчанам бесплатно установят «умные» счетчики

Энергосбытовая компания «НЭСКО» установит около 1000 современных «умных» электросчетчиков в многоквартирных домах города и еще 2000 приборов планирует поверить. Средства на это заложены в тарифе на электроэнергию, а значит гражданам не нужно дополнительно оплачивать услуги энергетиков. Обязанности…
1 год

Югорчане смогут увидеть уникальную зеленую комету

Уникальное космическое явление смогут увидеть жители Югры. Ночью 1 февраля к Земле на максимально близкое расстояние приблизится редкая комета. Её также называют зелёная, рождественская или ледяная. Последний раз космическую странницу видели наши предки - неандертальцы, а также мамонты, то есть 50…
1 год

Югра вошла в топ-10 самых активных регионов по ГЧП в сфере обращения с отходами

Российский экологический оператор составил список регионов, которые активнее всего развиваются в сфере государственно-частного партнерства. И Ханты-Мансийский автономный округ вошел в десятку лучших. Вместе с Югрой туда попали Тюменская, Сахалинская, Псковская, Архангельская, Магаданская…
1 год

Специалисты УТС обеспечили город теплом на период устранения порыва на газопроводе

Авария на газопроводе «Нижневартовскгаз» оставила без топлива половину городских котельных. Специалисты УТС оперативно реализовали комплекс мероприятий по переводу нагрузок на действующие объекты теплоснабжения, обеспечив тем самым бесперебойную подачу тепла для потребителей. Вечером 16…
1 год

«Горэлектросеть» подключилась к устранению последствий аварии в Мегионе

В Мегионе завершают ликвидацию последствий крупной коммунальной аварии. Руководство нижневартовского предприятия «Горэлектросеть» приняло решение направить в помощь коллегам аварийную бригаду своего филиала, «Управления теплоснабжения». В пятницу работы велись на котельной «Северная»,…
1 год

Первая тройня в Югре появилась на свет в сургутском окружном Центре охраны материнства и детства

Сегодня в сургутском Центре охраны материнства и детства праздник — появилась на свет первая тройня в 2023 году! Две девочки и мальчик родились в семье Киневых-Бруклин из Когалыма. Мультидисциплинарная бригада врачей сегодня ночью помогла появиться на свет здоровым малышам. Операция кесарева…
1 год

Новая котельная Нижневартовска начнет работу в I квартале

В первом квартале в Нижневартовске будет введена в строй первая очередь современной газовой котельной. В ходе рабочей поездки в столицу Самотлора губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова посетила новую газовую котельную в микрорайоне В-5. Объект возводится в рамках концессионного соглашения между…
1 год

В администрации Мегиона объяснили несостыковки в количестве отключенных от отопления домов

В Мегионе 10 января произошла коммунальная авария, оставившая без тепла часть города. В официальных источниках заявляли, что без отопления находится только девятый микрорайон, однако жители разных частей города сообщали в соцсетях, что у них тоже холодные батареи. По просьбе корреспондента UGRA-NEWS.ru в…
1 год