В Нижневартовск прибудет ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца

В Югру прибудет ковчег с частицей мощей святителя Николая, архиепископа Мир-Ликийских чудотворца. Святыню встретят в Сургуте 9 января, затем он будет принесен в храмы Мегиона, Нижневартовска, п. Солнечный Сургутского района, Нефтеюганска и Ханты-Мансийска. У мощей святого в каждом городе пребывания…
4 месяца

В Югре работают полсотни пунктов обогрева на трассах

В Югре оборудовано 50 пунктов обогрева для замерзающих водителей. В основном – это кафе, заправки, гостиницы. Также есть мобильные пункты, которые разворачивают при угрозе заторов на дороге. В них вмещается до 10 человек. В таких точках есть все необходимые условия: тепловая пушка, переносные кровати,…
4 месяца

В новом году в Нижневартовске заработает полностью автоматизированная газовая котельная

Общественная приемка одного из самых современных и энергоэффективных объектов теплосетевой инфраструктуры Югры состоялась сегодня, 26 декабря. В котельной завершены все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. О 100% готовности объекта к эксплуатации энергетики отчитались участникам…
4 месяца

Стоматолог назвал три категории продуктов, которые вредят зубам

Обычно в числе самых вредных продуктов для зубов перечисляют все сладкое — торты, выпечку, варенье, печенье и прочие кондитерские изделия. Также многим известно про вред алкоголя из-за содержащихся в нем спирта, кислот и красителей. Но есть три категории продуктов, вред которых далеко не так…
4 месяца

В Югру на фестиваль уличного искусства приедут художники из Латинской Америки

В будущем году на фестиваль уличных искусств «Мо́сты» в Югру могут приехать художники из Мексики, Уругвая, Бразилии и Колумбии, сообщает канал «Югра». Об этом на встрече с депутатом Натальей Западновой рассказал идейный вдохновитель фестиваля Андрей Ольховский. Ранее художник из Нижневартовска…
4 месяца

В Нижневартовске стартовал самый массовый школьный турнир Югры

Почетным гостем торжественной церемонии открытия 10 сезона Школьной волейбольной лиги стал Сергей Тетюхин, легенда российского спорта, чемпион и трехкратный призер Олимпийских игр. Напутственные слова от кумира юных волейболистов, подарки и отличное настроение всем участникам праздника…
4 месяца

46% жителей Югры следят за новостями в госпабликах

В Югре 46% населения на постоянной основе следят за новостями в государственных пабликах в социальных сетях. Такие результаты показало социологическое исследование, результаты которого были озвучены на форуме «Госпаблики Югры. Итоги — 2023», который проходит в Ханты-Мансийске. В мероприятии…
4 месяца

12 тысяч детей посетили экопункты по раздельному сбору мусора в Югре в 2023 году

Школьники Югры активно сдают вторсырье в экопункты для дальнейшей переработки. Об этом рассказал директор АО «ЮТЕК— Региональные сети» управляющей организации АО «Югра-Экология» Максим Медведев во время пресс-конференции в РИЦ «Югра». По его словам, 12 тысяч детей посетили экопункты в Сургуте,…
4 месяца

Концессионер отчитался о результатах работы за 2023 год

Компания «Горэлектросеть» представила доклад о результатах деятельности своего филиала «Управление теплоснабжения г. Нижневартовска» по реализации концессионного соглашения. В публичных слушаниях приняли участие Виктор Ситников, директор департамента строительства, Анатолий Боков, директор…
4 месяца

Энергетики Радужного готовы к пиковым нагрузкам на сети

Декабрь – один из самых сложных месяцев для электросетевых компаний ХМАО. В это время традиционно ожидается рост нагрузки на электрические сети в связи с понижением температуры воздуха, праздниками и новогодними каникулами. Напомним также, что декабрь – месяц с самым коротким световым днем, а…
5 месяцев

Мера поддержки участников СВО в ХМАО будет транслирована на всю страну

В августе 2023 года правительство Ханты-Мансийского автономного округа утвердило меру поддержки участников СВО, получивших боевые травмы ног. С помощью электронного сертификата они смогут приобрести автомобиль. Сенатор от ХМАО Эдуард Исаков выступил в Совете Федерации с предложением…
5 месяцев

В ХМАО топ-менеджер «Лукойла» возглавил новую «дочку» компании

Директор «Урайнефтегаза» (подразделение «Лукойл-Западная Сибирь» в ХМАО) Вадим Балыкин возглавил новый актив — нефтяную компанию «Пулытьинское», зарегистрированную в Югорске. Информация о смене руководителя отражена в системе СБИС. «Генеральный директор ООО „Пулытьинское“ с ноября 2023…
5 месяцев