Первая тройня в Югре появилась на свет в сургутском окружном Центре охраны материнства и детства

Сегодня в сургутском Центре охраны материнства и детства праздник — появилась на свет первая тройня в 2023 году! Две девочки и мальчик родились в семье Киневых-Бруклин из Когалыма. Мультидисциплинарная бригада врачей сегодня ночью помогла появиться на свет здоровым малышам. Операция кесарева сечения длилась полтора часа и прошла в штатном режиме.

«Операция прошла успешно. На свет появились трое деток. Первой родилась девочка — 1 900 гр., второй — девочка 2300 гр. и третий мальчик — 2300 гр. Все детки здоровые 7-8 баллов по шкале Апгар», — рассказал врач акушер-гинеколог сургутского Центра охраны материнства и детства Алексей Пикулин.

В когалымской семье четверо детей, трое из которых — приемные. Сейчас родители будут воспитывать уже семерых ребятишек. Эта удивительная история — будто символ надежды, веры и любви. Как признается многодетная мама, пока не пришло полное осознание случившегося, но она точно уверена, что все будет хорошо.

«Хотелось бы выразить благодарность Центру охраны материнства и детства. Специалисты, оборудование, отношение персонала, — все на должном уровне. Беременность была легкая. Только последний месяц был такой волшебный дискомфорт в силу анатомических особенностей, а так все под контролем, молодцы, всем спасибо», — делится своими впечатлениями Марина Бруклин.

Два последних месяца она провела в отделении патологии беременных. Врачи центра готовили пациентку к родам. Малыши появились на свет на 36 неделе гестации.

«В первую очередь, хочется поздравить персонал нашего центра и родителей с рождением долгожданных тройняшек, это огромный труд и наших врачей, и семьи. Выносить тройню до такого срока, когда дети родились уже практически доношенные, зрелые, хорошие — это очень большой вклад», — отмечает врио главного врача Центра охраны материнства и детства Сургута Инна Киличева.

Многоплодная беременность — это повышенная ответственность и для пациентки, и для врачей. В прошлом году в Центре охраны материнства и детства на свет появились 106 двоен и 2 тройни.

Отметим, малыши Киневы-Бруклин — первые за год тройняшки не только в Центре охраны материнства и детства, но в Югре в целом.

Источник: Новости Югры

Добавить комментарий