Суд да дело

Нехороший дом

В Нижневартовске произошла страшная потасовка между двумя мужчинами, едва не закончившаяся трагедией. Известно, что двое знакомых подрались в одной из квартир дома № 49 по улице Чапаева. Да-да, того самого, где недавно горела крыша. Побоище закончилось серьезными ранениями. В пресс-службе УМВД по Югре пояснили, что оба мужчины были в состоянии «глубокого опьянения». Сейчас они в больнице. Когда установят тяжесть увечий, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. В паблике «Сейчас Нижневартовск» сообщается, что у мужчин серьезные травмы: у одного перерезано горло, у второго рука. Удары скорее всего были нанесены разбитым горлом от бутылки.

 

Жить­то надо как­то

Полицейские задержали 25-летнего вартовчанина, подозреваемого в распространении наркотиков. У него были обнаружены и изъяты три пакетика с неизвестным веществом.

Далее, в ходе проведения профилактических мероприятий, на территории одного из ГСК были обнаружены еще три пакетика с веществом PVP общей массой 363,971 грамма. По словам самого мужчины, он нуждался в денежных средствах и поэтому решил заработать, как ему показалось, быстрым путем. По факту произошедшего в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

 

Знание – деньги

После звонка лже-сотрудника банка, вартовчанка просто положила трубку. Спорить и что-то объяснять преступникам 33-летняя женщина не стала и просто обратилась в полицию с заявлением. Полицейским женщина рассказала, что несколько минут назад к ней поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил ей, что с ее банковский карточки пытаются снять деньги и для того, чтобы этого не произошло, ей необходимо назвать координаты карты. Вартовчанка не стала вступать в спор с лже-работником банка и назвала несуществующие цифры, после чего отключила телефон. Горожанке удалось сохранить свои деньги на счету.

 

Прикололись…

В Нижневартовске местные блогеры проверили реакцию силовиков, сымитировав похищение человека. И надо сказать, удачно… Блогеры на улице прилюдно запихали своего знакомого в багажник внедорожника Toyota Land Cruiser. Буквально через несколько минут сотрудники силовых ведомств остановили автомобиль. По данным полиции, этой акцией активисты решили проверить, как быстро прохожие и силовики отреагируют на подобную ситуацию. Молодых людей после задержания передали сотрудникам ГИБДД. Водитель был привлечен к административной ответственности за стоянку в неположенном месте, а также за перевозку человека в багажнике. Потом их доставили в отдел полиции для профилактической беседы. С их слов, они сделали это «для прикола», пояснили в окружном Управлении министерства внутренних дел.

Добавить комментарий